Перейти к содержанию

Повторное обследование


SDFer

Рекомендуемые сообщения

Когда я приходил в военкомат, но без особого труда смог получить направление на обследование по неврологии. К сожалению неврология не дала должных результатов (по некомпетентности врачей, слишком положительному состоянию моего здоровья - не важно).

Сейчас мне прислали квиточек на 27 число. В апреле я делал ренген стоп (что характерно, регнен был проведен неправильно, я не стоял на 1 ноге - никакого груза), то есть прошло уже пол года. В карте написано, что у меня плоскостопие 2 степени и рекомендовано ношение ортопедических стелек.

Сейчас я хочу получить направление на повторный ренген, в надежде что обнаружится плоскостопие 2 степени с каким-то-там-осложнением 2 степени.

Возможно ли получить это направление, и каковы шансы?

Что делать если не дадут направление ?

Что делать если ничего не найдут на ренгене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть записи о плоскостопии то должны направить на обследование,а если не направят и признают годным то обжалуете решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще честно говоря при регистрации темы не заметил что есть строчка категории..)

У меня в карте написано что у меня плоскостопие 2 степени было пол года назад, считается как запись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить в ВК любые мед. документы характеризующие состояние здоровья,в том числе и выписной эпикриз мед. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда еще 1 вопрос по диагностике. У рентгена есть 2 вида диагностики 1-проекиции и в 2-х На вики написано что диагноз ставится по снимкам 2-х проекционным, но они, по понятным причинам, и стоят в 2 раза дороже. (потому что просто так мне не дадут сделать снимки, придется самому, а в кармане не густо)

Так вот вопрос - можно ли сделать в 1 проекцией, или его могут не признать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если обследование по направлению ВК,то оно проводится бесплатно.

Вы можете самостоятельно сделать снимок и в одной проекции.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли, если призывние признавлся негодным на первом медосмотре, а сразу как ему исполняется 18 его приглашают в ВК на повторное обследование, стаят ГОДЕН и отправляют в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

при достижении призывного возраста гражданин направляется на прохождение мероприятий по призыву и категория годности к ВС определяется еще раз.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...