Перейти к содержанию

Вопросы после комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Всегда следовал советам вашего сайта, не оставьте и теперь, случилось худшее.

 

В этом году я закончил ВУЗ без ВК. Подлежу призыву.

 

6 октября я явился по повестке в военкомат.

 

К прохождению мед. комиссии готовился заранее, обследовался. На комиссии жаловался. Приобщил к делу медицинские документы. Врач-терапевт записала несколько жалоб (от большинства отмахнулась), но записала в дело диагнозы моих заболеваний.

Два из них, согласно "Расписанию" дают основание на категорию "В".

 

В тот же день мне была выдана куча направлений на анализы (все стандартное: кровь, моча, ЭКГ и т.д.). Затем меня (сразу же) попросили проследовать на заседание призывной комиссии. Заместитель председателя объявил мне, что врачи поставили категорию Б-4, и не видят смысла в направлении на обследование по акту.

Я ушел домой с новой повесткой и штампом в паспорте.

 

Хочу спросить вашего совета по поводу дальнейших действий.

Мои заболевания (как следует из консультаций на мед. форуме) дают основания для "В". (Из серии: "должны освободить от призыва, но трудно доказуемые в военкомате".

 

Вопросы:

 

1. Врач-терапевт, ознакомившись с мед. документами зафиксировал в своем листе (вкладываемом в дело) эти диагнозы.

Значит он с ними согласен? Почему же не было обследования по акту?

 

2. Ну и вопрос номер два, по дальнейшим действиям.

 

Пока я смог придумать следующий план действий:

 

Обжаловать решение призывной комиссии в суд, по основаниям:

- направления на анализы были выданы в день принятия решения (а не ранее чем за 30 дней, как в законе) и фактически не играли роли.

- на заседании призывной комиссии не было врача, руководящего мед. освидетельствованием).

- были проигнорированы другие жалобы (по болезни органов кровообращения).

 

Затем до получения судебного решения отправить три письма: военкому, прокурору и начальнику местного РУВД. Ждать, пока ПК сама отменит решение как нереализованное на конец призыва.

До следующего призыва дополнять существующую медицину и затем опять пройти призывную комиссию.

 

Есть и еще путь. Обжаловать решение в комиссию субъекта РФ и добиваться КМО. Но окровенно говоря, я теперь побаиваюсь проходить КМО с той же самой (не дополненной) медициной. Насколько я понимаю комиссия субъекта РФ должна ответить в пятидневный срок, а потом назначит КМО. Я могу не успеть подготовиться.

Что вы посоветуете?

 

Буду благодарен любым коментариям. Как написано у вас в в одном из примерных заявлений: "Моя вера в справедливость была поколеблена" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это значит что врач-специалист терапевт и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, оказали Вам медицинскую услугу (выставили Вам иной диагноз, соответствующий категории годности «Б») не имея права в рамках своих полномочий оказывать медицинские услуги. См. образец заявления в суд в разделе «Советы юриста» на нашем сайте. http://www.prizyv.net/advice/advice_11.html

2. С судом все правильно, но основное основание обжалования то, что Ваше заболевание соответствует категории годности «В» и Ваше право на освобождение от призыва нарушено, почитайте наши образцы заявлений. На КМО по жалобе в ПК субъекта РФ Вы попадете не так уж скоро (месяц-полтора у Вас будет), Вам еще предстоит договориться со «старшим врачом» о доставлении Вашего личного дела в ПК субъекта РФ.

 

Сходите к «старшему врачу» и попробуйте его убедить направить Вас на дополнительное обследование (скажите, что терапевт не заметила Ваше заболевание, а оно соответствует категории годности «В»).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...