Перейти к содержанию

Перекомиссия


Detonator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в марте этого года я через прокуратуру получил военный билет, так как мне его не отдавали, мотивируя тем, что начальник не подписал, но не в этом дело.

Статья в военном билете 34В ограниченно годен, зачислен в запас, у меня ещё было отслоение сетчатки, завтра я иду в больницу к офтальмологу и знакомый врач сказл, что каким-то образом с меня хотят снять эту статью и отправить на перекомиссию. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право? Я слышал, что перекомиссию отменили, но не могу найти этот закон. Не могли бы вы подсказать, имеют ли они право отправить меня на перкомиссию и забрать военный билет, и если нет, то каким законом я могу оперировать?

PS Да, если это вдруг важно, то военный билет получал действительно из-за глаз, не покупал и ничего незаконного не делал, получил по состоянию здоровья...

 

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено.Но даже если бы Вы по собственной инициативе изменили категорию годности к ВС,призыву Вы не подлежали бы,так как зачислены в запас.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, т.е. даже если меня признают полностью здоровым, то уже всё равно не смогут ничего мне сделать, а именно забрать военный билет и призвать в армию?

И ещё, я так понимаю, что в 27 лет я тоже не обязан проходить перекомиссию?

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

И ещё вопрос, сейчас посмотрел военный билет, написанно ограниченно годен, а вот что в запас зачислен нигде не вижу, только какая-то неразборчивая печать в графе "Отметки о приеме и снятии с воинского учёта" стоит в колонке "Принят"

А вот в учётно послужной карточке (вкладыш какой-то) написано, что предназначен в запас. Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,призыву подлежать не будете и проходить переосвидетельствование не обязаны.Если Вам выдан ВБ,зачислены в запас,не волнуйтесь.Также можете посмотреть стр.2 ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...