Перейти к содержанию

Краевой остеофит вертлужной впадины справа 5мм и и протрузия дисков. Гожусь?


Tiraska
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хромаю на правую ногу лет 6, не придавал этому значения, никуда не обращался. Заю что хромать начал когда вывихнул бедро, дважды. Сделал снимок тазобедренных суставов в ноябре 2008. ничего не нашли. Сделал снимок месяц назад тоже ничего. Начала болеть поясница, стоять и ходить долго не могу. Часа 2-3 и устаю сильно. Направили на КТ.

 

Сделали 2 снимка и нашли слудующее:

 

1. Снимой крестцового отдела.

L-3-L4 - выстояния задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется.

L4-L5 - циркулярная протузия диска да 3,0мм

L5-S1 - дорзальная протрузия диска до 3,0мм

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков L4-L5-S1.

 

2. Снимок сустава

Суставные поверхности конгруэнтные. Толщина кортикального слоя не изменена. Деструкций костей не выявлено. Отмечается наличие кваевого остеофита переднего угла вертлужной впадины справа до 5,0мм со склерозированными контурами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Патологических изменений тазобедренных суставов не выявлены. Краевой остеофит переднего угла вертлужной впадины.

 

Ходить больно, хромаю постоянно. Ортопед сказал что протрузия это серьезно и опасно надо носить корсет. С ногой вообще не знает как быть, направлять на операцию не стал, говорит опасно в таком месте вырезать, артерии, мол, и все дела... Если обострения будут напрвит в Уфу в республиканскую больницу.

 

Завтра в военкомат. Как поступить на что расчитывать? Мне реально больно ходить. Стою и процентов 70 веса тела на здоровую ногу переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам надо заявлять нарушения функций сустава.А их проверить по таблице оценки объема движений в суставе.Подтвердятся,получите категорию "В" по статье 65,нет -нет.По позвоночнику только "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга конечно.А в идеале обращаться к травматологу-ортопеду с просьбой провести оценку объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания-отведения в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказать чтоб направили не оценку объема движений сустава? Или они там тоже измерят и направят сами? надо какое-нибудь заявление писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы хотя бы заявите свою проблему в военкомате и подтвердите медицинскими документами.А если Акт освидетельствования по статье 65 дадут,тола все и определят на обследовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. У меня варикоз, определенно точно. Есть направление на обследование, но пройти это обследование я не успел. В направлении написано "варикозная болезнь нижних конечностей ст II Б" Считается ли это направление документом по которому мне могут дать акт освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил акт, сходил к ортопеду. Он написал:

Данные объективного исследования - Движения в правом тазобедренном суставе сгибание 100, разгибание 170, отведение до 25. Атро.. что-то там (не понятно написано) нет.

 

По таблице это незначительные огразичения движения. Что это значит? Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно.Вам полагается категория "В" по пункту в) статьи 65.Получите военный билет очевидно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всегда чего то "мутит".Но с этим документом Вы можете обжаловать неблагоприятное решение (если оно будет) в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно копию.Оригинал только под расписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к ангиохирургу. Он поставил диагноз - варикозная болезнь нижних конечностей, чето там опять непонятным почерком. Я спросил что это, он написал, сказал что третья степень.

По таблице ведь тоже не берут с варикозом 3 степени?

И как поступить в военкомате, когда понесу акт о суставах? Сказать что еще и варикоз есть и покахать заключение чтобы еще один акт дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и по статье 45 то же категория "В".Заявляйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое за консультацию! 7 декабря вынесли решение что я годен и дали повестку на отправку 19 декабря. После продолжительной беседы, предъявлении соответствующих документов, и указании на законодательство, статьи и суды. переписали решение на категорию В.

 

Спасибо Вам большое за помощь, с Божьей помощью спасли меня от несправедливости.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...