Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки.


Relanium89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С последнего призыва мне была дана отсрочка на 6 месяцев по поводу Гипертонии 1ст Риск 1. Но сейчас мне на работу приходит повестка на мед. комиссию. В следствие чего у меня начинаются серьезные проблемы с начальством, вплоть до увольнения. Скажите пожалуйста:

1) Законно ли мне была вручена повестка, когда время отсрочки еще не закончилась?

2) И как поставить на место военкомат и доказать свою правоту, если я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

2.Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Законно ли мне была вручена повестка, когда время отсрочки еще не закончилась?

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

) И как поставить на место военкомат и доказать свою правоту, если я прав?

При предоставлении отсрочки от призыва по состоянию здоровья, Вам должны были выдать направление №13 согласно Инструкции МО РФ для лечения (обследования).

Вместе с тем, вызов на мероприятия связанные с призывом на военную службу на дату когда действует отсрочка - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я говорил сотрудникам военкомата о не законности этого мероприятия. Но они не желают ничего слышать по этому поводу, а просто орут мне в лицо. Подскажите на какие статьи и законодательные документы мне опираться чтоб повлиять на них или сразу пригрозить прокуратурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п.2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...