Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Алексей19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Есть справка о том, что у меня было 3 черепно мозговые травмы. После последней я лежал в больнице, где обследовался и мне сделали пункцию. Всё это есть в справках и врач сказал, что в армию с таким диагнозом не берут.

Прошёл год, пришла повестка, я пришёл в военкомат на мед комиссию. После этого невропотолог мне поставил категорию Б (годен, с ограничениями).

Я спорил с главврачом, просил отправить на дополнительное мед обследование в областную больницу, но они не захотели этого делать. Вместо этого выдали мне контрольную явку и сказали, что после отправки в областной больнице будет ещё одна комиссия. Но ведь это не дополнительное обследование?

На контрольной явке я уже расписался, там стоит дата 15 ноября.

Что сейчас можно сделать? как обжаловать решение, чтобы меня всё таки отправили на дополнительное обследование? как обойти эту явку и получить хотя бы отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. После отправки все обследования возможны только в учреждениях Мин. Обороны, т.е. в санчастях, госпиталях и пр. Еще одна комиссия возможна лишь в рамках контрольного осмотра врачами призывной комиссии субъекта федерации, которые, в 99%, оставляют в силе решение своих коллеги из районной призывной комиссии. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. В этом случае исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Помимо этого, я бы рекомендовал вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе форума и уточнить у врача, под какую категорию годности они подпадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...