Перейти к содержанию

Обжалование решения офтальмолога.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот моя ситуация вкратце, надеюсь вам будет интересно, т.к. случай не совсем типичный.

Названия городов я указывать не буду. Назовём их город "П" и город "Н"

 

Ранее я проживал в городе "П"., где после прохождения ПК, обследования в Гор.Больнице, и Областной комиссии было вынесено решение по ст.35б - категория В(ограниченно годен). Мной было получено приписное свидетельство с данной статьёй.

После этого в военкомат не вызывали. Повесток не получал. Шел 2003 год..

 

Сейчас я переехал в город "Н". После оформления ВРЕМЕННОЙ регистрации - встал на учет в местный военкомат("Н"), но военный билет мне выдавать не хотят. Завели новую карточку. Обязали пройти ПК. В результате сейчас статья не подтверждается(считаю что врачи фальсифицируют результаты, да и анализы у меня не брали - написали данные наобум). Зрение у меня не улучшилось..

 

Скажите правомерно ли требование военкомата города "Н"? Могу ли я каким-то образом обратиться в свой старый военкомат(города "П") для разъяснения моего положения? Ведь по сути после выдачи мне приписного с данной категорией, в отношении меня должно было быть вынесено решение о зачислении в запас? мне обязаны выдать военный билет?

 

Буду рад ответу ваших специалистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку категория "В" была предоставлена Вам до достижения вами 18-ти лет (при первичной постановке на в.у.), требование о прохождении мед. освидетельствования после достижения 18-тилетия законно. До достижения гражданином 18-тилетия решение о зачислении в запас вынесено быть не может, поскольку его вынесение находится в компетенции только призывной комиссии, а не комиссии по первичной постановке на в.у. Если принятое в настоящее время решение объективно не соответствует состоянию вашего здоровья я бы рекомендовал вам оспорить его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я собираюсь пройти обследование самостоятельно, для подтверждения моей статьи 35б - в..

Скажите, а могут результаты обследования служить основанием для требования в повторном мед освидетельствовании:

1. В больнице, по направлению акта ПК местного военкомата.

2. Либо в ВК субъекта(я так понимаю этим обычно понимается областной военкомат).

 

Если могут - то каким образом я могу это сделать? Читаю весь день ваш форум - ответа на свой вопрос самостоятельно найти не смог.

 

судиться пока не хочу - думаю это лишь обозлит работников ВК...

ведь насколько я знаю решение суда может лишь отменить решение ПК.. и обязать пройти повторное обследование(туда же, в ПК ВК). Я что-то не понимаю смысла в этом... Данную меру я пока рассматриваю лишь как крайнюю, чтобы переждать время призыва.... а потом и заболеть можно нечаянно...

1,5года ведь осталось по-сути! А у меня работа и жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам в любой случае необходимо проходить мед. освидетельствование, результаты обследования которые вы получите в подтверждение диагноза, послужит основанием для получения направления на обследование, но уже от военкомата.

2. В ВК субъекта не проводят обследований, там проводят Контрольное медицинское освидетельствование (КМО) для пересмотра результатов МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы!

Но дело в том, что обследование в больнице 1 раз я уже прошел, на прошлой неделе. Но там видимо не увидели всех патологий... Т.е офтальмолог ПК решение свое уже вынес! Б-3 кажется... годен с ограничениями.

 

Давайте предположим, я прохожу обследование в клинике самостоятельно - там мой диагноз подтвердится - каким образом мне можно настоять на новом обследовании от военкомата? На основании выписки из обследования?

Как просить? В письменном виде или устном? К кому обращаться? К офтальмологу ПК, или к главе комисси(или какая там у него должность)

 

PS: в данный момент меня пока послали к эндокринологу, по причине пониженного веса... Но я думаю, что надо давить на зрение(34, 35 ст.) - ведь по ст13(кажется) редко кого освобождают от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя врача,руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,председателя ПК,Заместителя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовал копию акта обследования в больнице, и записался дополнительно на приём к офтальмологу в 2-х клиниках для большей уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...