Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня достаточно сложный случай. в 2006 году я поступил в вуз, в 2007 году был отчислен из него и поступил в другой на обучение по программе бакалавриата, по законодательству которое действовало тогда мне дали вторую отсрочку до 2011 года, летом поступил в магистратуру, все документы подтверждающие это есть, магистратура аккредитована, однако когда я пришел на пк там заявили что предыдущая отсрочка выдана незаконно(якобы из первого вуза меня отчислили по неуважительной причине), и эту отсрочку мне не дадут, хотя в законе нет никакой связи отсрочки по магистратуре с предыдущими отсрочками(поправьте, может быть плохо смотрел) при этом врачи толком ничего не смотрели, отправка в часть 26 числа, предварительная явка 24. Я прошел полное обследование которое нашло у меня 2 непризывных болезни -артериальная гипертензия, и ав блокада 1 степени. Прошу вашего совета что мне сейчас делать и куда лучше подавать жалобу? Смогу ли я подать жалобу 24 числа после контрольной явки? Очень прошу расписать все по пунктам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можеите обжаловать решение призывной комиссии. Решение призывной комиссии обжалуется в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Вы можете уже сейчас обжаловать данное решение, т.к. решение призывной комиссии уже состоялось. Для этого вам необходимо истребовать (в письменном виде) от призывной комиссии копию принятого решения.

Если же к моменту подачи заявления в суд вам не будет предоставлена копия оспариваемого решения, вы можете указать в заявлении о невозможности предотавить копию решения призывной комиссии и ходатайствовать перед судом об истребовании данной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что лучше подавать жалобу на отсрочку по вузу или по здоровью? И как происходит процедура подачи жалобы в пк субьекта? Тоесть я пишу жалобу еду в пк субьекта и там кому то ее отдаю? а что они мне должны дать в ответ и что потом с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации,Вас вызовут повесткой на КМО.

Жалобу Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации,Вас вызовут повесткой на КМО.

Жалобу Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

 

А если жалоба поступит 27 числа, а рассмотрят ее только 31, возможно ли возбуждение УД в таком случае? И верно ли то, что с момента поступления обжалования в отделение почтовой связи все призывные мероприятия должны быть приостоновленны и в связи с этим не явится по повестке на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датой подачи заявления является дата подача письма на почту,поэтому как послали письмо в этот момент призывные мероприятия в отношении Вас останавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращения граждан могут быть поданы двумя способами, через канцелярию соответствующего учреждения, в этом случае датой обращения признается дата на штампе входящей корреспонденции, или посредством почты, в этом случае датой обращения признается дата подачи документов в отделение почтовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...