Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите!


ЮлияКучина
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. Живем мы в городе Зеленогорске Красноярского края, у меня у парня Гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2. Прошел у нас мед комиссии, здесь признали категорию годности В. Отправили дело в краевой центр в город Красноярск. Там рассмотрев это дело, вызвали его на очный мед осмотр, где они должны были решить окончательно. Рассмотрев его дело, и поговорив с ним, ему уже карандашом на его дела написали "ОТМЕНИТЬ КАТЕГОРИЮ В", сославшись на недостовреные факты. С него потребовали последнее обследование - это суточный мониторинг давления, после чего они вынесут окончательное решение. Приехав опять в г. Зеленогорск, мы пошли к юристу в военкомат писать опровержение на заключение врачебной комиссии. На что нам сказали, что это дохлый номер и лучше сразу пишите по своему желанию и идите служите, а если вы подадите в суд, то вы не выиграете это дело.

Просто, понимаете, у него на самом дела эта болезнь, он лежал в стационаре, проходил обследование в Красноярске, 3 года стоит на учете с этим диагнозом. Что нам делать мы не знаем! Вот сейчас мы пройдем это мониторинг и как нам быть дальше? Стоит ли добиваться справедливости? И как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно имеется заболевание, соответствующее категории годности "В", то вам необходимо отстаивать свое право на освобождение от призыва на военную службу.

При несогласии с решением призывной комиссии даное решение может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. А решение призывной комиссии субъекта РФ может быть обжаловано в судебном порядке.

Также вы имеете право за свой счет на проведение независимой военно-врачебной экспертизы в медицинском учреждении, имеющем на то соответствующую лицензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мы прошли СМАД, как нам говорили в краевом ВК 18 октября, по СМАДу имеется соответствующее заключение кардиолога, где видно его среднее давление 153/90, вчера 01.11.2011 мы приехали снова в ВК, где на нас посмтрели просто как на не нормальных, сказади, что мы вас видим в первый раз и не на какое обследование мы вас не отправляли, и вообще, где вы проходили это обследование (а это медицинский центр "МЕДЮНИОН г. Красноярска, где принимают врачи из краевой больницы) это вообще полное фуфло и это даже не рассматривается. Якобы есть какое то постановление нашего губернатора о том, что заключение частных клиник на военной комиссии не рассматривается. а так же нам сказади, что прямо 18 числа, его дело было подписано ЯКОБЫ САМИМ ГУБЕРНАТОРОМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ о прохождении им службы. А так же нам простогрубо ответили, что вот если бы ты пришел ко мне в юбке, то может быть тогда я тебя сразу бы и освободил!!!! И вообще как таковой гипертонии не существует. А то что вы смотрели,какие то расписания болезней, по которойстатье мы проходим, нас просто турнули от себя, и сказади, ну и что! Что вы там увидили, для вас это не важно!!! Мы просто в ужасе и не знаем что делать!!! Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта РФ может быть оспорено в суде.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

По медицинским вопросам Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...