Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана 2 степени, синусовая тахикардия, аритмия, регургитация 1 степени итд...


Roman2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня при обследовании по направлению РВК выявили следующие заболевания: ЭКГ - "синусовая тахикардия 112 чсс, регистрируются редкие желудочковые экстрасистолы, нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, ритм - синусовый, неспецифические изменения зубца Т". ЭхоКГ - "синусовая тахикардия 100-120, регистрируется частая аритмия, провисание....(нечитаемо) в полость ЛП на 0,7 см, пролапс митрального клапана 2 степени, регургитация 1 степени, дисталическая дисфункция 1 степени".

Насколько я понял, мой диагноз подпадает под п."в" ст.42 Расписания болезней, что я и пытался доказать сегодня терапевту РВК - ноль реакции, мне выдали направление к кардиологу и цитирую "если диагноз подтвердится - отправим тебя в больницу по месту жительства на лечение, а весной посмотрим".

1) Действительно ли мне положена категория "в" годности с диагнозом "пролапс митрального клапана 2 степени, синусовая тахикардия, аритмия(частая), регургитация 1 степени"?

2) Правомерны ли действия терапевта РВК по поводу "отправим на лечение", ведь если у меня имеется непризывное заболевание, мне обязаны выдать военный билет?

3)В случае, если мне все-таки напишут "годен", я собираюсь подать исковое в суд - как Вы считаете, лучше сначала написать жалобу в вышестоящий военкомат либо можно сразу в суд?

4)Для чего необходимо заключение кардиолога - могут ли меня направить на холтеровское мониторивание и велоэргометрию (учитывая, что у меня нарушения ритма сердца и пролапс) и могут ли результаты этих приборов опровергнуть результаты ЭхоКГ?:shocking:

 

Заранее благодарен - простите за наглость - просто 25 октября необходимо явиться с результатами от кардиолога:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нет."Б-4" или отсрочка.

2)Вполне.Для определения характера нарушений ритма.А "непризывного" у Вас пока нет.

3)Подавайте,но при отсутствии ответа с областной ПК.

4).Обязательно направят.А вот тогда все будет видно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость! А как же, в таком случае, п. "в" ст. 42 Расписания болезней, а именно, "к пункту "в" относятся: ...первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, сопровождающийся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и/или сердечной недостаточностью 2 ВК"? У меня ведь выявили синусовую тахикардию+частую аритмию, ритм синусовый? Имеется пролапс митрального клапана 2 степени + регургитация 1 степени...

Как я понял, сейчас мне необходимо доказать наличие "стойкого нарушения ритма сердца, проводимости и/или сердечной недостаточности 2 ВК"?

Простите за, возможно, абсурдный вопрос, но повлияет ли как-нибудь на аритмию, если я не буду спать в ночь перед обследованием:doctor:(не говоря о кофе и cигаретах).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая аритмия это вариант вегетативной дисфункции.А частая экстрасистолия должна нуждаться в антиаритмической терапии.И продолжаться от 7 суток и более.К сердечной недостаточности 2 ФК пролапс привести не может по определению(для этого нужен тяжелый ревмокордит или перенесенный инфаркт миокарда).Так что думаю,очень проблематично Вам будет получить категорию "В" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...