Перейти к содержанию

Снятие с учета, живу за рубежом 3 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Ситуация. В январе 2008 года получил уведомление что принят на курс в европейском университете. на тот момент я еще учился в университете в РФ и имел отсрочку по обучению. в июне 2008 закончил универ и в августе уже уехал за рубеж. на тот момент никаких повесток не получал\ не подписывал. Когда уезжал с учета не снимался, так как на руках была только 1 бумага - сертификат приема в универ, без указания каких либо точных данных. После того как приехал получил более "официальные" бумаги с указанием сроков обучения ( до августа 2012 ) печатями и подписями. На сколько помню я отправил их копию в военкомат, но без приписного (его нашел в старых документах) и скорее всего простым письмом. Договорился с друзьями что если будут искать чтобы они мне отписались по этому поводу. С тех пор 3 года не было никаких звонков\писем, я решил что письмо пришло и все в порядке. за эти три года в РФ был дважды суммарно 4 дня (что в принципе можно проверить по печатям в загран паспорте, если нужно будет)

Однако сегодня позвонили родителям из, как сказали, из московского военкомата (они не в Москве) и попытались узнать что и где я. То есть как понимаю на учете я все еще стою.

 

можете посоветовать - стоит ли мне сейчас опять собрать эти документы и отправить по новой (но ясное дело что теперь то точно заказным с описью и всем таким?)

 

и какое на данный момент грозит наказание за не снятие с учета? читал про штраф в 500р - это все так же? и если его выпишут - его могут оплатить кто то в РФ кого я попрошу или я должен сам явиться с ним? не хотелось бы чтобы что то висело над душой, но сам я в РФ навряд ли раньше начала июня смогу попасть (и на тот момент мне уже будет 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в принципе и ничего не слать в ВК,смысла на уклонение у Вас нет т.к. Вы просто уехали зарубеж. А можете и послать подтверждающие документы,но приписное лучше оставьте у себя,меньше проблем потом будет,раз Вы скоро вернетесь в РФ. Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении

Максимум будет Вам штраф 500 руб,и то чтобы его Вам выписали нужно появиться в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...