Перейти к содержанию

Источники информации у ВК


DarkSide

Рекомендуемые сообщения

Респект Товарищи!

 

Интересует следующий вопрос, какие источники может юзать ВК при поиске уклониста по месту работы - например по инн/пенсионному?

 

Скажем я устроился по трудовой, договорился с отделом кадров - существуют ли у ВК альернативные способы определения места работы(при условии что работодатель ничего не сообщал)?

 

Покрутил форум, но так сказать решил создать отдельную темку что бы народ поделился опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный источник - таки полиционеры у метро и т.п.

ПОследнее время замечаю, что работодатели не любят сообщать в военкомат о хороших специалистах, да и вообще.

По пенсионному даже не представляю как найти могут о_О

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК это не ФСБ,кроме как попросить установить Ваше место нахождение с помощью ментов и получение информации от работодателей больше никаких связей у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует следующий вопрос, какие источники может юзать ВК при поиске уклониста по месту работы - например по инн/пенсионному?

По закону отдел кадров должен не менее одного раза в год отправлять списки военнообязанных в ВК. В гос организациях этим худо бедно занимаются, в частных процентов 95 наверное, кладут болт. А если не оптавляют списки на сверку то и военкомат чесаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у ВК было бы желание, то через пенсионный можно было бы узнавать, т.к. видно кто начисления делает. но, походу, желания уклонистов искать у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсионному это надо? У них и так дел хватает, а тут еще с каким-то военкоматом содрудничать непонятно для его.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня собственно почему и озадачил этот вопрос.

 

Один мой приятель учится в одном вузе, и на последней всероссийской переписи населения их деканат заставлял их под угрозой не допуска к сессии - работать переписчиками. Это предыстория в кратце.

 

Вобщем он устроился по срочному трудовому договору, и никаких приписных/военных билетов или любой другой инфы по этому поводу он не предоставлял.

Перепись закончилась, он там уже почти как год не работает но сейчас в отдел где он числился пришла повестка(предупредила знакомая которая там работает).

 

Насколько я понимаю, Мосгоркомстат заморочился серьёзно, или как вариант они отсылают инфу в тот ВК к которому привязан адрес прописки в паспорте.

 

Вот так, помогай потом на добровольных началах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у ВК было бы желание, то через пенсионный можно было бы узнавать, т.к. видно кто начисления делает. но, походу, желания уклонистов искать у них нет...

 

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?

С какого перепуга кто-то будет делиться частной по сути информацией? Одного желания ВК мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну у нас например ввели в практику "хождение по местам работы" - то есть сотрудник военкомата тупо приходит на работу в отдел кадров ( я так понимаю за каждым там крепится определенная часть улиц) и интересуется о наличии "жертв" и прям на месте если что выписывает повестку ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас например ввели в практику "хождение по местам работы" - то есть сотрудник военкомата тупо приходит на работу в отдел кадров ( я так понимаю за каждым там крепится определенная часть улиц) и интересуется о наличии "жертв" и прям на месте если что выписывает повестку ).

Но вот только далеко не у всех ВК по месту жительства и ВК по месту работы - один и тот-же. Многие живут в области, а работают в городе и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня прошел первое собеседование в одну фирму. В четверг будет второе,последнее. Скорее всего, на работу устроюсь. Оформление официальное,просят приписное или военный билет. Живу не по прописке, место работы на дому,главный офис в другом районе города,туда жуть как далеко добираться (если вдруг лично решат из ВК наведаться,и я стою на учете в другом районе). Стоит ли мне вообще заикаться на работе при оформлении,что есть проблемы с ВК или как-то умолчать это ? В какой форме приходят повестки в отдел кадров:просто как на дом открытка,которую я заберу и выкину,или каким-то заказным ? Посоветуйте пожалуйста,как поступить лучше. Моя ситуация тут для всех обычная :) а вот как ее преподнести работодателю,чтобы не напугать его,я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от администрации работодателя вцелом и от действий конкретного кадрового работника. По закону при наличии проблем работодатель обязан слить инфу ВК. Но с другой стороны если захотят, то могут тебя от ВК в некоторой степени и прикрыть. Повестки-же из ВК администрация обязана вручать работникам под расписку и потом корешки сдавать в ВК, и за неисполнение этой обязанности кадровик, ответственный за воинский учет наказывается по ст 21.2 и 21.4 КоАП РФ - штраф до 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только далеко не у всех ВК по месту жительства и ВК по месту работы - один и тот-же. Многие живут в области, а работают в городе и т. п.

не важно, тут главное вызвать, а там уже как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloi zakk, у нас так вообще например парни приехали с области учиться в универ и все равно изх как то военкомат достает,хотя по месту жительства в городе где учаться они на учет не вставали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как ее преподнести работодателю,чтобы не напугать его,я не знаю.

Мне кажется тут лучше поступать максимально честно - работодателю сказать, что, мол, не хочешь, чтобы тебя "светили" ВК. Максимум, что им грозит за это, как уже сказали, 1000 рублей штрафа. Можно просто договориться, чтобы в случае проблем вычли эту 1000 у тебя из зарплаты. Мне кажется, некритично :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloi zakk, у нас так вообще например парни приехали с области учиться в универ и все равно изх как то военкомат достает,хотя по месту жительства в городе где учаться они на учет не вставали...

 

Ничего удивительного военно-учетный стол то работает...

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется тут лучше поступать максимально честно - работодателю сказать, что, мол, не хочешь, чтобы тебя "светили" ВК. Максимум, что им грозит за это, как уже сказали, 1000 рублей штрафа. Можно просто договориться, чтобы в случае проблем вычли эту 1000 у тебя из зарплаты. Мне кажется, некритично :yes2:

 

эх, были бы все такие сговорчивые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloi zakk, так в том то и дело что им сказали стать на учет в военно-учетный стол,я им сказал что бы даже не думали,все равно как то нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, были бы все такие сговорчивые....

в наше время большинство даже "белых" компаний не ведут воинский учёт, так как гемора полно, а штрафы за нарушение минимальны, да и нарушения эти никто не выявляет. так что думаю для начала можно уточнить, ведётся ли на предприятии воинский учёт. если ведётся, может лучше поискать другого работодателя, ну или договариваться. а если не ведётся - просто попросить и не вести ))) тут просто надо будет с кадровичной наладить контакт, которая по идее должна этим заниматься. босса в эти детали можно и не посвещать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не нашли через универ, нужно учиться дистанционно

Или совсем не учиться:)

Аккуратнее надо быть и не ссориться с деканатом;) И все будет хорошо.

Как-никак для нормальных преподавателей, деканов, зам. деканов - студенты все-таки свои, а кто такой для них военкомат? :)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас например ввели в практику "хождение по местам работы" - то есть сотрудник военкомата тупо приходит на работу в отдел кадров ( я так понимаю за каждым там крепится определенная часть улиц) и интересуется о наличии "жертв" и прям на месте если что выписывает повестку ).

Эта практика существует с глубоких советских времен, когда все предприятия и организации, расположенные на территории обслуживаемой военкоматом, периодически должны проверяться на предмет соблюдения правил воинского учета. Как правило эти проверки на крупных предприятиях проводятся комплексной комиссией, т.е. проверяют сразу по всем вопросам относящимся к компетенции военкомата. В мелкие организации достаточно и одного работника военкомата, т.к. смотрят только воинский учет. Иногда работника отдела кадров просто вызывают в военкомат со всеми карточками ф.Т-2 и другими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема, я не живу по прописке уже давно, повестки не получаю, квартиру по прописке сдаю, тут недавно приходили к арендаторам люди в форме представились военной прокуратурой, и сказали буд то в повестке я расписался, показали арендаторам бумажку якобы с моей подписью, и сказали что я в розыске, корочек вроде не показывали, мне через 6 месяцев 27 лет. А мне срочно нужно лететь в москву, живу в России, время на прибывание там ограничено, так что поездом никак. Вопрос в аэропорту при продаже билета могут что то пробить и меня задержать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кати, Военная прокуратура такими делами не занимается. Вы не подпадаете под её юрисдикцию, пока не будете призваны на службу.

Максимум, что может быть - административный розыск, но это настолько локально, что дальше района Вашей регистрации не выходит. В аэропортах (на ж/д вокзалах, в кассах, на границе и т.д.) подобными вещами не занимаются. Не надо себя накручивать лишний раз. Летите спокойно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кати27, а вообще даже если они там и самы типа расписались то это ж не ты...лети спокойно в москву и не переживай...я даже когда улетал на Канарские острова ни у кого мыслей не было у меня спрашивать ВБ...им дела нет...ты ж не в международном розыске...такие как ты по стране миллионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...