Перейти к содержанию

Хронический Гастрит и Недостаточность Питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Дело в том, что на осеннем призыве меня направили на ФГДС с диагнозом недостаточность питания (169 см, 49 кг.). Выявили Хронический Гастрит. Дали отсрочку на 1 апреля. Скажите, пожалуйста, это правда что я подлежу освобождения от призыва? С нетерпением жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

Да, спасибо, я это понял. Значит мне нужно ИЛИ снизить вес, ИЛИ найти "достатойное заболевание". А разве Хронический Гастрит (котроый у меня выявили) не является этим самым заболеванием? Если не ошибаюсь, это статья 49 Б (категория В) и смогу ли я опираясь на эту статью попытаться оспарить решение ПК (в случае признания меня годным)? Ведь гастрит может перерасти в язву :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении".

Вы забыли о частых и длительных госпитализациях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так. Рекомедую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашел на этом форуме такое сообщение:

Заключение: Хронический гастрит

Диагноз: Хронический нормоцидный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактерпилори в стадии обострения. Хронический бескаменный хлецистит.

 

И Ваше ответ:

Если у Вашего сына кроме гастрита ещё имеется недостаточность питания, то его должны были освободить от призыва. Если вес и рост соответствуют норме, то освободиться от призыва по гастриту не реально.

 

Так, значит, все-таки реально освободиться от призыва имея хронический гастрит и недостаточность питания? Прошу Вас, помогите с этим воросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашел на этом форуме такое сообщение:

 

 

И Ваше ответ:

 

 

Так, значит, все-таки реально освободиться от призыва имея хронический гастрит и недостаточность питания? Прошу Вас, помогите с этим воросом.

 

да без бабок ничего не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без бабок ничего не реально

 

Да деньги то есть, только кому их дать-то: военкоматским врачам или еще кому...

Кстати, при последнем моем медоосвидетельствовании в военкомате попросили ко следующему призыву принести "Заключение Кардиолога". Вот я и думаю, может подкинуть кардиологу в своей больнице, чтобы тот написал какой-нибудь негодный диагноз. Как вы думаете это реально организовать? Если ДА, то подскажите какой диагноз лучше всего попросить для 100% освобождения, у кардиолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть госпитализации.

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении".

Что касается ссылки на моё сообщение, возможно что там были ещё и другие нюансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, хронический гастрит и хронический гастродоуденит - это одно и тоже. Если нет, то каковы мои шансы с гастродоуденитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы между этими заболеваниями нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...