Перейти к содержанию

Поясните, пожалуйста! Утром в военкомат...


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на что расчитывать и как действовать в моей ситуации!

5 октября ходил на мед. комиссию в РВК. Пожаловался невропатологу на головные боли, нарушение координации, шаткую походку. Головные боли зафиксированы в карточке, начиная с 1996 года и на протяжении почти всего времени. Врач спросила, почему не жаловался на плохие координацию и равновесие раньше - не помню точно, что ответил, но в итоге добился направления в областную больницу к неврологу - для уточнения диагноза "последствия ЧМТ" (были травмы в 1996 и 2002 годах). На обследование дали неделю.

В областной предъявил те же жалобы, после чего был направлен на рентген шейного отдела позвоночника, КТ головы и несколько других процедур. За неделю успел сделать их всех, но заключение врача областной больницы не получил. 13го явился в военкомат (по подписанной повестке). Врач-невропатолог, посмотрев все данные по исследованиям, сказала, что везде вариант нормы, и сама решила поставить диагноз (т.е. - "здоров"). Я сказал, что она не имеет на это права, она спросила, почему, и потом (после разъяснения), откуда я такой умный взялся... В итоге, по ее словам, "лично по моей просьбе" она дала мне еще неделю для получения диагноза от врача областной.

Диагноз областного невролога получился следующий:

"Последствия ЧМТ от 2002 и 2006 года. По анамнезу синдром ВСД с цефалгическим синдромомом, люмбалгия, вестибюло-атактический синдром."

Как я понял, последствия ЧМТ + вестибуло-атактический синдромпопадают под статью 25, пункт б.

Ответьте, пожалуйста, так ли это, и каковы мои шансы на получение категории "В"? Как врач военкомата может оспорить это?

Заранее спасибо! В военкомат уже завтра утром, помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50.От военкомата зависит.Могут дать и "В",а могут и "Б-4" по статье 25.Смотря чего оценивать будут.Вестибуло-атаксический синдром,как очаговую неврологическую симптоматику,или ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...