Перейти к содержанию

Актуально про армию.


Рекомендуемые сообщения

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=aa66ZzkyjQc[/YT]

 

 

Я в армии отслужил но полностью с ним согласен .

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.youtube.com/watch?v=aa66ZzkyjQc

 

 

рабочий линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тип с Калиниграда, я его в магазе видел ))) А так всё поделу, где я служил, в первой части видео )))

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба это не долг, а Конституционная обязанность. После этого первая часть видео теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Задорнов. Получается, что он бы отдал сына служить, если бы из последнего сделали в армии Рэмбо. А нужно ли это его сыну? Я наоборот в такую армию сына не отдал бы служить. Чтобы он оттуда вернулся полуивалидом с отшибленными мозгами и переломанными конечностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он оттуда вернулся полуивалидом с отшибленными мозгами и переломанными конечностями?

 

откуда такие стереотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически второй Задорнов сказал, что он за то, чтобы в армии занимались только боевой и физической подготовкой. Представляю, что это такое. Пришел парень с гражданки, спортом особо не занимался, посещал ночные клубы, где употреблял коктейли и пиво, сигаретки покуривал (иногда и папироски с марихуаной), а тут ему кросс или марш-бросок. А потом боевое самбо, а затем копать окоп в полный рост или полоса препятствий. Кем он будет после этого? Не исключено, что и инвалидом. А в армии все жестко. Не можешь бежать, пинками под зад будут помогать. Если ранее не занимался борьбой, то будешь в качестве манекена. После нескольких таких часов (дней) будешь сам (опять же всех к таким не отношу) проситься строить генеральскую дачу либо быть вечным уборщиком в казарме. Давайте смотреть реально на жизнь. А этот второй Задорнов и в ту армию, про которую он мечтает, своего сына не послал бы служить. Вспомните хотя бы болтунов про альтернативную службу. Многие уклонисты про нее говорили, но как появился закон, так сразу языки в одно место засунули и хрен пошли служить альтернативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крайности сразу, существует много различных спортивных методик по постепенному улучшению физических данных, вполне возможно разделять призывников на несколько категорий, у каждой из которых разные программы физ. нагрузок. Так, например, делают в корпусе морской пехоты США, где кстати базовый курс составляет всего 12 недель, после которых бойцы смело называют себя морпехами, причем говорят что за эти 12 недель стреляют больше чем у нас за 2 года службы. В тоже время у нас начальники плачут, что нельзя призывника за год ничему дельному научить, было бы желание - научили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и правильно нефига свою жизнь в клубах убивать с сигаретками коктельчиками и чем потяжелее, армия и нужна чтоб лепить из непойми чего нормальных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клубах убивать с сигаретками коктельчиками и чем потяжелее

а на гражданке все такие значит, да?)

или из ВС теперь наркологичку сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечал на пост товарища, который говорил про бедных пареньков(наркманов) которых зверюги после клубов в армию загоняют.

В следующий раз с цитатой отвечать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба это не долг, а Конституционная обязанность. После этого первая часть видео теряет смысл.

 

 

 

Странно что на призывном нам даже Генерал говорил что служба это долг родине а не обязанность:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за то, чтобы в армии была нормальная боевая, физическая, строевая подготовки. Но, как известно, у нас меры не знают. Любимое занятие командиров, за некоторым исключением, "задрочить" подчиненных. Поэтому многие срочники после КМБ, познав на первоначальном этапе прелести службы, стремятся попасть служить не обыкновенным бойцом, а в штаб, каптером, водителем, на полигон, в бассейн, на склад, в клуб, на свинарник и т.д., то есть туда, где боевыми, физическими и строевыми подготовками и не пахнет, а если таковые бывают, то очень редко. Вспоминая свою службу в армии, помню, как у нас все стремились попасть в выездной караул (сопровождать какой-нибудь груз на железнодорожном транспорте в другой город), поехать в длительную командировку для работы в качестве рабочего на каком-нибудь заводе. Один наш товарищ все лето строил дачу офицеру на берегу Черного моря, впечатления у него (солдата) были только положительные. Помню также, как при любой возможности солдаты избегали зарядку. И такими были чуть не 100 % срочников в нашей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать с уверенность ,что когда забирают служить,вас довизут и билеты купять,короче как в сказке ,но как ехать обратно это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что он бы отдал сына служить, если бы из последнего сделали в армии Рэмбо. А нужно ли это его сыну? Я наоборот в такую армию сына не отдал бы служить.

Значит вы своего сына отдали только за тем, что бы был в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь спросил у сына, в каких войсках он не желает служить. Он ответил, что не хотел бы проходить службу в ВДВ, МП, спецназе и т.п. Я его полностью в этом поддержал. Отказ от этих частей и у него, и у меня был вызван тем обстоятельством, что перед его призывом в рядом с расположенной от нашего дома части ВДВ погиб срочник, у него не раскрылся парашют во время учебных прыжков. Перед этим, в той же части ВДВ, солдат-десантник, проходивший службу на свинарнике, был забит насмерть быком. Во-вторых, мне и сыну неоднократно приходилось смотреть по ТВ как проходят испытания на "краповый берет". И зачем это моему сыну, чтобы все мозги вышибли? Ну не является он боксером или борцом. Кто хочет служить так - пусть служит, ни агитировать, ни отговаривать никого не собираюсь.

Да, отправлял я сына служить срочку для того, чтобы он знал, что такое армия. Чтобы хоть мог автомат в руках держать, но с этим я немного ошибся (3 раза он держал в руках автомат и выстрелил 15 патронов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нашего дома части ВДВ погиб срочник, у него не раскрылся парашют во время учебных прыжков. Перед этим, в той же части ВДВ, солдат-десантник, проходивший службу на свинарнике, был забит насмерть быком. Во-вторых, мне и сыну неоднократно приходилось смотреть по ТВ как проходят испытания на "краповый берет". И зачем это моему сыну, чтобы все мозги вышибли?

 

такие случаи бывают ооочень редко, это же не значит что обязательно с ним случится, ну а про быка это ваще как то смешно выглядит, там на матадоров чтоли учили, как укрощать быков:shocking:

 

и вообще причем тут краповый берет?не обязательно на него сдавать, туда допускаются самые достойные к этим испытанием, и это не значит, что если бы ваш сын там остлужил, то он бы обязательно сдавал на краповый. Сила духа слабая, раз прочитав такое и увидив где то, он сразу отказался служить в данных местах:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила духа слабая, раз прочитав такое и увидив где то, он сразу отказался служить в данных местах

 

А может он просто взвесив все за и против решил, что ему это не нужно?

 

 


Оффтоп


ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он просто взвесив все за и против решил, что ему это не нужно?

 

не исключен и такой вариант, но просто по предыдущему посту было видно, что насмотревшись всего по ТВ, парень просто испугался.

 

как ты написал в оффтопе, кто по твоему должен говорить о силе духа и т.д?проверить конечно невозможно, правда или нет, то что пишут, но у каждого останется на совести, кто то врет, а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключен и такой вариант, но просто по предыдущему посту было видно, что насмотревшись всего по ТВ, парень просто испугался.

 

Это не с его слов, заметь. Сломанный телефон никто не отменял. Понимаешь, нету может у человека такой мечты служить Родине в ВДВ, целыми днями бегать, прыгать с парашютом и мочить бородатых мужиков в горах. Неинтересно ему все это, а просто нужно спокойно и без приключений отслужить и получить чистенький военник.

 

 

как ты написал в оффтопе, кто по твоему должен говорить о силе духа и т.д?проверить конечно невозможно, правда или нет, то что пишут, но у каждого останется на совести, кто то врет, а кто то нет.

 

Да знаешь, более-менее сложившиеся адекватные люди вообще про это как правило не вопят при каждом удобном случае. Глупо разделять поступки людей по принципу струсил/не струсил.

 

Не подумай, что я хочу конкретно тебя чем-то уколоть (вживую я тебя не видел и знать не знаю), но я в частенько общался с подобными "волевыми" людьми. Сами ничерта из себя не представляют, зато любят поразглагольствовать про настоящих мужиков, силу воли и пр.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да, все правильно, в армии специалисты любой профессии нужны=)меня просто зацепило то, что Ивко написал, Отказ от этих частей и у него, и у меня был вызван тем обстоятельством, что перед его призывом в рядом с расположенной от нашего дома части ВДВ погиб срочник, у него не раскрылся парашют во время учебных прыжков. Перед этим, в той же части ВДВ, солдат-десантник, проходивший службу на свинарнике, был забит насмерть быком. Во-вторых, мне и сыну неоднократно приходилось смотреть по ТВ как проходят испытания на "краповый берет". И зачем это моему сыну, чтобы все мозги вышибли?

меня просто вот это зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akella-56, мама, что тут ещё сказать ))

 


Оффтоп


ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные зрения на жизнь, разные ответы. Для некоторых дико пойти непойми куда бегать в нагрузке ползать и тд. А для другого это в радость тем более с мыслью что в случае чего он будет Родину защищать и что 23 февраля будет по-настоящему его праздником. Также и с родами войск кому-то в автомобиле генералов возить, а кому-то через брод с рпк в руках перебираться в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...