Перейти к содержанию

Новая форма повестки?


Victor_e
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Прошлой весной получал повестку на мед комиссию, в ней говорилось только о дате, месте, причине и обязательных документах, которые нужно взять с собой (паспорт, призывное, мед. карту).

Летом не ушел служить (хоть и с большим трудом).

 

Сегодня на работу принесли новую повестку на 31 октября. Форма повестки отличается от той, что была весной. Помимо того, что было раньше, в повестке написано:

"предоставить выполненные в поликлинике по месту жительства не позднее, чем за 30 суток до явки в отдел ВК РК г. Петрозаводска результаты флюорографического исследования легких, результаты анализов мочи и крови."

 

Соответственно вопрос: насколько законно требовать предоставлять результаты анализов на первичной мед. комиссии? Мне сейчас элементарно некогда их делать. Кроме того, я бы наоборот старался их не делать, т.к. только отсутствие этих анализов уже само по себе является причиной для обжалования решения призывной комиссии, в случаи признания меня годным.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Форма повестки не менялась.Серия повестки образуется из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера повестки соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, последующие пять цифр - порядковому номеру по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Повестка подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошо.

Но непонятно все-таки должен ли я самостоятельно еще до начала мед. комиссии пройти эти обследования? Или направления на данные анализи мне должны выдать в военкомате? (т.к. сейчас никаких направлений на руках у меня нет, только повестка).

Т.е. если я приду на мед. комиссию без анализов и флюры, то могут ли за это меня привлечь к какой либо ответственности?

 

Дело в том, что весной никто даже не спрашивал, проходил ли я их или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...