Перейти к содержанию

сохранится ли отсрочка


qwerty12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 18 лет. На последней сессии 1ого курса меня отчисляли из-за заваленного экзамена(приказ об отчислении так и не вышел, отозвали) и я написал заявление на переобучение(заново на 1 курс) на платной основе(отсрочка сохранялась) и теперь я хочу перевестись в другой вуз. Мне предложили 2 варианта: либо перейти переводом(на 1 курс), либо написать заявление об уходе и взять академическую справку(2 курс). Как мне поступить чтобы отсрочка сохранялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Если будет иметь место отчисление-зачисление,право на отсрочку будет утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно уточнение. Отчислять хотели в конце 1ого курса. Я тогда был на специалитете, а сейчас на 1ом курсе бакалавриат и собираюсь перевестись в другой вуз на ту же самую специальность тоже бакалавриат 1курс, отсрочка остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место изменение уровня образовательных программ,право на отсрочку утеряно.Т.е.если отсрочка была предоставлена в связи с обучением на специалиста,при переводе на бакалавра(и наоборот) право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место изменение уровня образовательных программ,право на отсрочку утеряно.Т.е.если отсрочка была предоставлена в связи с обучением на специалиста,при переводе на бакалавра(и наоборот) право на отсрочку утеряно.

 

Что-то я не совсем понял, когда я написал заявление на переобучение(со специалитета на бакалавриат), я утерял право на отсрочку?(хотя в вузе мне сказали что она остается). (А если даже и осталась, то я перевожусь с бакалавра на бакалавра, она опять же теряется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда при переобучении Вы сменили специалитет на бакалавриат,в этот момент отсрочка была потеряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...