Перейти к содержанию

ИМТ, Гастродуоденит, проблемы с позвоночником.


amtik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В очередной раз пришла повестка в военкомат, но в не призывной период. Я пришел, дали направление на обследование:сниженный ИМТ, хр.гастрит. И дали повестку на ПК, на которую я явился, прошел, без результатов обследования, т.к. не обследовался по определенным причинам(в военкомате с этим проблемы нету, отправили обследоваться), и ждут от меня заполненных актов.

Данные о прохождение ПК роста и веса(за 3 года соответственно):178-56; 179-56; 179-57. Отсрочка была по весу, отправили в 10году в стационар на обследование, вернул акты, сказали что для списание маловато, дали отсрочку. Вот в этом году опять дали направление в стационар. В стационаре, рост 179 вес 55(ИМТ 17,2), и диагноз поставили ремиссия - гастродуоденита. ВЭМ не пройден, из за его поломки.

Неоднократно я жаловался на то что меня периодически "простреливает" спину. На ПК на это отшучивались "типо всех простреливает, старость не радость", и ни чего не писали в л/д. В стационаре я решил пройти обследование у невролога, сделал рентген снимки грудного отделения позвоночника и ИМТ.

Результат ИМТ:

Физ.кифоз сохранен = 0,08 (норма 0,09-0,11)

Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяются краевые заострения по передним контурам тел Th3-5,Th8-10 позвонков; узуративные и микроузуративные дефекты в телах Th7-Th12.

В телах Th2,4,7 позвонков опрределяются гиперинтенсивные по Т2 и Т1 очаги, гиперинтенсивные в режиме, неоднородной структуры, с четкими контурами, размерами: 0,5х0,5; 0,3х0,4; 0,4х0,8см (соответственно) / больше соответствуют гемангиомам/

Снижена высота Th4-9 и интенсивность МР-сигнала от Th1-9 дисков.

Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности четкие, ровные контуры.

Дорзальные протрузии дисков: парамедианно-формальная правосторонняя Th11/12 размером 0,2см, с незначительной деформацией дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен.

Разговор с неврологом: "что то не очень понятное с кр.сосудами(слово забыл на п..)", и гемангиомы.

 

Суть вопроса такова, какое решение можно ожидать от ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ИМТ вопрос открытый.Могут, мотивировав хр.гастродуоденит,как заболевание приведшее к недостаточности питания,призвать по статье 59 с категорией "Б-3".С гемангиомами нужно уточнять.Сделайте обычную рентгенографию позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...