Перейти к содержанию

Грыжи в позвоночнике


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помочь мне с годностью к службе.

Лечусь, наблюдаюсь у невролога с 2007 года, поставили диагноз сколиоз 1 степени.

 

В 2009 году сделал МРТ исследование, заключение такого:

В шейном: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузией дисков С2-5, 6-7 (протрузии до 2мм). Грыжи дисков С2-3, С5-7 (грыжи до 3мм)

В грудном: Остеохондроз позвоночника у взрослых с грыжами Шморля.

В пояснично-крестцовом: Остеохондроз позвоночника у взрослых с протрузией дисков L1-S1(до 4 мм). Грыжи Шморля. Грыжа диска L5-S1 (до 4мм)

 

В 2011 повторил обследование, стало:

В шейном: МР - картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений на фоне кифотичесой деформации шейного отделапозвоночника.Протрузии дисков С2-3, 4-6.Малая грыжа диска С6-7.

В грудном:МР - картина может соответствовать выраженным дегенеривно-дистрофическим изменениям с преимущественным поражением Тн8-12(до 1,5 мм) позвоночных сегментов на фоне кифотической деформации грудного отдела позвоночника.

В пояснично-крестцовом: МР признаки грыжи диска на уровне L5-S1 (до 6 мм), умеренно-выраженные дегенеративно-дистрофические изменения

 

Недавно был на мед.осмотре. в военкомате там посмотрели на обследования и направили в ГКБ64. У них сделали только рентген, экг и кровь. В заключение написали (моих МРТ заключений не брали и их выслушивать не хотели):

 

В шейном: уплощение шейного лордоза с незначительными нарушениями ф-и, аномалия Киммерли,

В грудном: правосторонний сколиоз 1 степени(10 градусов) без нарушения ф-й, грыжа Шморля.

В пояснично-крестцовом: левосторонний сколиоз 1 степени(8градусов). ЭЭД 3,4

 

У меня действительно болит спина и отдаёт под коленку, бывают частые обострения, головокружения и даже пару раз обморок, боли в затылке и височные, немеют пальцы рук, болит левое плече и под лопаткой.

 

Скажите пожалуйста, годен ли я? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным заключениям, если нет установленной неврологом патологической неврологической симптоматики - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пож-та что может сказать медкомиссия, признает ли меня годным к службе при следующем диагнозе:

МРТ картина грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Остеохондроз роястнично-крестцового отдела позвоночника. Утолщение задней продольной связки. Узелки Шморля позвонков L1, L2, L3.

(в описании МРТ сказано, что диски смещены на 6,5 мм )

 

Нейрохирург дал следующие рекомендации:

1. ограничение физической нагрузки на поясничный отдел

2. ЛФК

3. Плавание каждую неделю

4. Ношение корсета при физической нагрузке.

 

можно ли с таким диагнозом рассчитывать на "непригодность" к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны рентгеновские снимки и по их заключению решать этот вопрос. ВК принимает только рентгеновские снимки и записи мед карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...