Перейти к содержанию

мать-пенсионер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 28 февраля отвез в военкомат необходимые документы. Злой майор долго ругался, что я пропустил призыв(в повестке не расписывался, а мама их не брала) (закончил универ, но получаю второе высшее), положил ксерокопии в дело и сказал явиться в апреле-мае на комиссию. Но в субботу к маме явилась милиция и интересовалась мной (я не живу по месту прописки).Почему? Когда лучше явиться на комиссию-в апреле или в конце мая? Должны ли предоставить отсрочку до достижения 27летнего возраста или до исчезновения причины отсрочки, либо до 2008г(что я думаю противозаконно)?

Еще мне майор показал рапорт милиционеров, в котором написано, что я не живу по указанному адресу(со слов матери) и дома бываю редко. Как это может "аукнуться"?(цитирую злого майора :)):frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы и не имеет других трудоспособных близких родственников (родители, муж, дети), кроме Вас, то Вам обязаны предоставить отсрочку. Если Вы не офицер запаса, оформить отсрочку можете только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Лучше всего это сделать в начале призыва.

Если Вы офрмите отсрочку она будет дейтвовать до исполнения Вам 27 лет или исчезновения оснований для неё. Для подтверждения отсрочки необходимо ежегодно в сентябре носить в военкомат справку призывника о составе семьи.

Вы обязаны сообщать в военомат о смене места жительства. За нарушение - предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме 56 лет и инвалидности не имеет. Насколько я знаю наличие инвалидности не обязательная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме 56 лет и инвалидности не имеет. Насколько я знаю наличие инвалидности не обязательная причина?

Ваша мама старше 55 лет, всё остальное не имеет значение. Есть ли у неё муж или другие дети кроме Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец умер, мужа у нее нет, а из родственников, только сестра матери, но в справке о составе семьи она ведь не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец умер, а из родственников, только сестра матери, но в справке о составе семьи она ведь не указывается.

В этом случае Вы имеете полное право на отсрочку. Являетесь ли Вы офицером запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вы можете оформить отсрочку только во время призыва: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Советую сделать это как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, это нужно сделать до 2008 года. Тогда отсрочка будет действовать и после. Потом будет являться необходимостью наличие инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вы можете оформить отсрочку только во время призыва: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Советую сделать это как можно быстрее.

 

А Вы не могли бы мне подсказать, хватит ли на все это одного дня(до получения решения призывной комиссии) или мне предстоят бесконечные поездки в военкомат(будь он неладен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы мне подсказать, хватит ли на все это одного дня(до получения решения призывной комиссии) или мне предстоят бесконечные поездки в военкомат(будь он неладен)

В первый день Вы отдадите документы, пройдёте медкомиссию и напишете заявление.

Через несколько дней состоится заседание призывной комиссии, на котором будет принято решение о предоставлении Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, это нужно сделать до 2008 года. Тогда отсрочка будет действовать и после. Потом будет являться необходимостью наличие инвалидности

С 1 января 2008 г. для предоставления отсрочки будет необходимо наличие заключения медико-социальной экспертизы, что указанные лица нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А когда отменяются эти отсрочки?

2. У меня Маме 58 а отцу 60: могу я расчитывать на отсрочку?

1. С 1 января 2008 г. эта отсрочка не будет предоставляться, но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

2. Можете, если у Ваших родителей нет других трудоспособных детей, кроме Вас. Рекомендую оформить отсрочку как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...