Перейти к содержанию

Перепоступление на 1 курс


FOTS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 18 лет,после 11 класса в этом году поступил в ВУЗ на платное отделение.Понял что ошибся в выборе вуза,и собираюсь на следующее лето досдавать ЕГЭ и перепоступать на 1 курс другого ВУЗа на бюджетное место.Вот в чем вопрос дадут ли мне отсрочку по обучению в новом вузе?Потому что военрук в школе всегда говорил что отсрочка по образованию дается только на 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам будет предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением в первом ВУЗе,то в случае отчисления-зачисления в другой ВУЗ,право на отсрочку будет утеряно.

Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я еще не успел даже встать на учет в другом городе.Только снялся из своего военкомата,и приехал учится.Встать не могу на учет из за того что моя очередь прописки в общежитии подойдет только 11 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне нужно,не вставать на учет,не прописыватся и не приносить справку в военкомат о том что я являюсь студентом вуза?Не станут ли меня разыскивать и тревожить моих родных по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут слать повестки по месту прописки,участковый может приходить

Значит мне нужно,не вставать на учет,не прописыватся и не приносить справку в военкомат о том что я являюсь студентом вуза

Если хотите до 27 лет протянуть,то можно так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне нужно,не вставать на учет,не прописыватся и не приносить справку в военкомат о том что я являюсь студентом вуза?Не станут ли меня разыскивать и тревожить моих родных по месту прописки?

 

Сотрудники военно-учетного стола ВУЗа самостоятельно направят необходимую информацию в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не хочу до 27 лет,мне главное до вступительных экзаменов следующего лета протяуть

 

Добавлено через 3 минуты

Можете обьяснить в чем заключается процесс оформления отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не хочу до 27 лет,мне главное до вступительных экзаменов следующего лета протяуть

Но ведь после института придется решать вопрос с армией

 

Можете обьяснить в чем заключается процесс оформления отсрочки

Отсрочка оформляется путем прохождения МК и ПК в ВК,где объявляют решение о отсрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не явлюсь в военкомат на комиссии,и не буду расписыватся в повестках по месту прописки мне грозит какое нибудь наказание?И как я явлюсь в военкомат если я не стою на учете ни по месту прописки ни по месту проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Если у Вас есть право на отсрочку от призыва,возможно привлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...