Перейти к содержанию

Требуют деньги!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын - младший сержант, до конца службы осталось 1,5 месяца. 13 октября он заступил дежурным по столовой. После ужина недосчитался большого количества термокружек и тарелок на сумму 4400 рублей. Курсанты вынесли их под бушлатами. Охрана (такие же курсанты) обыскивали всех на выходе через бушлаты и просмотрели воров. Сына заставили под большим давлением написать заявление по образцу, что он обязуется возместить ущерб,причинённый государству... Нам он ничего не сообщил - пожалел нас. Мы оплачиваем кредит, который взяли на оплату зимней сессии в университете, в который он вернётся по окончанию службы, недавно выслали ему деньги на покупку берц (сапог), берцы, которые им выдавали совсем рассыпались. Деньги эти тоже брали в долг,который ещё не вернули. Зарплата у мужа скромная, а я - безработная. Так в эту же ночь у него и новые берцы украли, теперь ходит в дырявых. Обо всём этом я узнала случайно из интернета - он просил всех друзей по контакту о помощи с каждого по-маленьку в долг. Но никто не откликнулся. Все эти дни на него оказывают психическое давление. Начальник столовой, говорит что если он не вернёт деньги, то они его запрячут на губу( в комнате пустой бетонный пол, даже лавки нет) и найдут как испортить ему дальнейшую службу - среди офицеров у него есть товарищи (собутыльники), которые найдут к чему придраться... Вот так мой сын держит оборону уже неделю, мотивируя тем, что он не материально ответственное лицо. Но они всё равно ведут психическую атаку... Говорят , звони домой, пусть высылают. Я хотела уже сама звонить командирам роты и части. Но сын говорит - не надо... а я боюсь сделать ему хуже! Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеет место вымогательство,военнослужащий может обратиться по данному факту в военную прокуратуру и там разберутся в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ничего не должен выплачивать? Даже написав заявление о возмещении ущерба? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пускай при очередной "психической атаке", предложит им обратиться в суд с иском о возмещении причинённого столовой ущерба.

На гауптвахту сажать его ни кто не будет (это понт)-сажают только на основании постановления гарнизонного военного суда, а пока они подготовят документы в суд, он уже демобилизуется.

Срок службы не может быть увеличен, за исключением случаев указанных в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В случае если его не будут увольнять в последний день срока военной службы, пускай свободно выходит за пределы в/ч и прямиком идёт в военную прокуратуру с жалобой на неправомерные действия должностных лиц.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...