Перейти к содержанию

Не дали "В" с ХВН 2-й степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня варикозное расширение вен. При осмотре в военкомате мне выдали акт по варикозу и направили на обследование. В акте врач написал "Варикозное расширение вен левой нижней конечности, с незначительными нарушениями функций. ХВН II-III CEAP"

Врач сказал, что специально пишет слово в слово как в расписании болезней в ст. 45. Я пришел военкомат. Там местная врачиха и хирург вдруг решили приписать мне статью 48. Мол сейчас мы тебе категорию "Г" пишем, иди оперируйся и приходи на следующий призыв.

 

На мой вопрос, почему вы не применяете статью 45 пункт В, ведь мой диагноз совпадает с ней, мне сказали "Ты не в свое дело не лезь, мы без тебя разберемся, что тебе ставить, а что нет"

 

Подскажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать жалобу в вышестоящую ПК и заявление в суд.

Примерная форма заявления представлена здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев, Спасибо.

Подскажите, а если я буду это обжаловать, то будет ли повторное медицинское освидетельствование? Дело в том, что в моем случае грань между хвн 1й и 2й степени очень невелика. Я консультировался с разными ангиохирургами, которые мне объяснили, что диагноз у меня зависит от настроения врача, мне в принципе и первую и вторую могут поставить. А для освобождения от службы подойдет только 2. Врач, который заполнял мне акт, оказался понимающим и написал мне 2-3.

Вот я и боюсь, что при обжаловании попадется хирург с "плохим настроением". И этим я могу все испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...