Перейти к содержанию

не подтвердился диагноз ввк


петр1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уходил в армию с категорией годности А. После болезни прошел освидетельствование. Госпитальная ВВК поставила диагноз, которая окружная ВВК не подтвердила.

 

Направили на контрольное обследование в тот же госпиталь.

 

Госпитальная ВВК поставила другой диагноз (т.е. фактически диагноз не подтвердился согласно ст. 276 Инструкции:

Диагноз считается неподтвержденным в случаях:

отсутствия у освидетельствуемого при контрольном обследовании любого из ранее диагностированных заболеваний;

выявления при контрольном обследовании основного и сопутствующих заболеваний и их осложнений, не диагностированных при первичном обследовании)

 

Окружная ВВК подтверждает решение госпитальной ВВК при контрольном обследовании.

 

Меня комиссовали, теперь я запасе с 5 октября 2011г.

 

С решением окружной ВВК я не согласен.

 

Вопросы:

 

1. Имею ли я право сейчас, находясь в запасе, напрямую написать заявление о несогласии в ЦВВК?

 

2. Имею ли я право требовать независимой экспертизы на том основании, что мой диагноз 2 раза не подтверждался?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение комиссии может быть оспорено в суде.

2.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...