Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ а мне 26!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот моя история:

Мне 26 лет, а 5.12.2007 уже исполняется 27.

Я учусь на заочном, работаю официально в Питере, живу в пригороде не по месту прописки.

 

Прибыв в Питер ещё в далёком 1998 году как "Иностранец" я проходил с синим паспортом на легальном основании аж до 04.2007 (кто ж меня такого заберёт - никто и не брал) и вот теперь мне выдали Российский паспорт и я собственно стал полноправным гражданином России со всеми вытекающими... Я женат и моя жена уже на девятом месяце, в мае должна родить. Когда в милиции выдавали паспорт, про военкомат не сказали ни слова (А у меня приписное на руках есть из другого государства и дата снятия с учёта в 1998 г.)

Я так понимаю, если мне самому никуда не ходить, меня вызовут туда повесткой. Но вчера я сам сходил в военкомат на Лесном пр. 39 для прощупывания почвы и вот что мне предложили.

 

1) Встать на учёт через запрос, т.е., отправив запрос они получат "от туда" моё дело и на основании материалов этого дела поставят меня на учёт. Сомневаюсь я, что они будут посылать какие то запросы, но, тем не менее, это было сказано.

 

2) Завести новое дело. Пройти мед комиссию и т.д. Сегодня кстати должен был идти туда, но решил повременить.

 

И что то очень легко и подозрительно предложили мне отсрочку сначала по учёбе(но я на заочном и не имею на такую отсрочку права) а потом по беременности жены и ребёнку( здесь есть законные основания на получение такой отсрочки, хотя вчера половина СМИ писала об отмене всех отсрочек с этого года)

 

Что делать? Кому верить? Каких подводных камней ждать от военкомата? А может вообще никуда не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы имеет право на отсрочку от призыва до рождения ребенка, а впоследствии - до достижения им трех лет (отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 года). Серьезных подв. камней можете не ожидать - Вы РВК не интересны. Отправки в ВС начинаются после майских праздников, поэтому в настоящее время Вы не рискуете ничем. Рекомендую Вам оформить отсрочку и жить спокойно дальше. Для оформления любой отсроки от призыва необходимо прохождение мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так и сделаю.

Как сказал однажды мой преподаватель: "Правильный путь, это официальный путь!":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация развивается! Вчера пройдена мед. комиссия, сегодня

военная. На военной комиссии приняли решение об отсрочке по беременности жены, но так как я только встал на учёт и у меня

нет ещё приписного свидетельства на руках, мне дали очередную

повестку на 23.04(как выразился военный комиссар - "контрольная явка")

Решение то приняли а отсрочку не оформили, комиссар что - то в деле

написал и всё. Ещё он предложил мне оду афёру " - Давай. говорит,

мы тебя в армию отправим, а как родится ребёнок, сразу вернём,

нам хорошо и у тебя «военник» на руках будет - второй раз то не призывают…"

Ну, я вежливо отказался от такой афёры, сославшись на то, что меня с работы

уволят, и мне тогда не на что будет содержать декретную жену и малыша.

Расписался в повестке и ушёл.

 

Интересно, что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Контрольная явка осуществляется в отношении граждан, которых призвали на военную службу !!! Укажите конкретно, что именно написано в повестке, какая форма стоит в верхнем правом углу (22 или 24). Вам обязаны предоставить отсрочку !!! Не поддавайтесь на бред, котрый говорил комиссар, Вас хотят отправить в ВС несмотря на наличие оснований для отсрочки. Какой у Вас район? Полагаю, Выборгский или Приморский???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо срочно обратиться с заявлением на имя приедседателя призывной комиссии с просьбой указать, какое именно решение она вынесла. Если имеется решение о призыве, его необходимо оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А имеется какой - нибудь образец такого заявления?

Я так понимаю мне необходимо явиться на заседание

призывной комиссии незванно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А имеется какой - нибудь образец такого заявления?

Я так понимаю мне необходимо явиться на заседание

призывной комиссии незванно?

 

Из закона о воинской обязанности и военной службе.

"Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара.

 

...............................................................................................

6. Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения."

 

Вот ссылаясь на эти статью закона и эти пункты и напишите заявление на выдачу решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...