Перейти к содержанию

Дилемма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова: летом я прошел мед. комиссию в вк, мне дали три акта. Один из актов успел закрыть до конца весеннего призыва и отнес еще летом. По остальным двум нужно было явиться 1-го октября, но я смог закрыть их только вчера. Сразу скажу, что диагнозы там везде легкие и ничего не дают. Сегодня я пришел в вк отдавать эти акты в отделение, где проходят мед. комиссию. Там работница начала искать мое дело и не нашла. Уточнила что я начал заниматься этим еще летом и сказала идти в токой-то кабинет (отделение делопроизводства как я понял) и заявить о себе, а потом проходить мед. комиссию. Видимо мое дело уже передали туда пока я проходил обследования. Я постоял, подумал, и ушел оттуда вообще домой, акты так и не отдал.

Теперь вот сижу думаю. Повесток осенью мне не присылали еще. Я слышал, что этот призыв сократили. Может не стоит и соваться туда? Один раз я уже пришел туда (5-го июля) как баран с обходным листом из универа, на этот раз "заявлять о себе" без веских причин не хочется. Что мне делать в этой ситуации, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты за акты расписывался, что тебе нужно явиться 1 октября - то твоя неявка может быть расценена как попытка уклонения от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мог явиться первого, т.к. акты не были готовы. Я был там сегодня, никто не говорил, что я уклоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциально ты можешь игнорировать посещение военкомата, но это черевато тем, что могут потом тебе припомнить расписку за акты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут припомнить? Допустим если штрафом в 500р, то я это переживу. Не знаю ,блин, что делать. Я уже так с ними замаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не получается пройти обследование в указанные сроки по причинам не зависящим от призывника,необходимо уведомить об этом ВК,во избежание проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может ли быть такое, что на меня забили? Ну, мол, я еще не всех врачей прошел, а у мне уже три акта выдали, решили оставить на потом, а пока призывать более здоровых, призыв ведь сократили. Или это обычное дело у них, что они дела из одного места в другое перекладывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...