Перейти к содержанию

Срочно! Отчисляют из универа через неделю


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, меня зовут Михаил, суть проблемы:

я студент 6 курса УрФУ (Екатеринбург), в эту пятницу госэкзамен, к которому меня не допустят из-за десятка долгов. Отчислят на следующей неделе.

есть какие то варианты?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты для меня, как не попасть в армию.

болезнь, академ отпуск, перевод в другой универ, другой способ какой нибудь.

раньше думал что пойду в аспиранты. сейчас основной приоритет - не служить, учеба - дело второе, восстановлюсь через год.

если это как то поможет, то я платежеспособен. в меру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит Вам получить отсрочку от призыва на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с зав. кафедрой или с зам. декана, может допустят к сдаче за несколько дней до защиты диплома. У меня в универе так трёх человек допустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

продолжение истории: принес справок (настоящих) на месяц о том что болею и на это время мне отодвинули госы. долги закрыл все кроме одного, и не уверен что закрою до окончания этих справок.

смогу ли я уйти в академ с учетом долга по причине болезни острым синуситом (2 недели) и острым панкреатитом (еще 2 недели)?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деканат за меня. они говорят давать ли академ решает военкомат.. или все это происходит под чутким контролем военкомата.. как то так.

это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз деканат за тебя,то пусть дает академ. А ВК практически никаким боком не относится. Им просто принесешь справку о академе и тебе продлят отсрочку на год,но это при условии что раньше не брал академ и твой срок обучения не увеличивался ранее из за каких нибудь переводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра схожу узнаю точно, кто принимает решение об академе и отпишусь, может что-то подскажете.

очень признателен за интерес к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда академ брал, алгоритм был следующий:

1)Пришел в деканат. Дали форму заявления.

2)Меня направил к зав.кафедрой, дабы оставили свою резолюцию и подпись.

3)Снова пришел в деканат, к декану. Он подписал, отдал методисту.

 

Все.

 

В каждом ВУЗ-е есть т.н. "кадровый" кабинет, который и обеспечивает работу с военкоматом, отправляют туда справочку. Хотя, кмк, действие отсрочки в ВУЗе заканчивается только в том случае, если военкомат получает уведомление, что студент отчислен, либо сам смотрит, когда у него заканчивается острочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вузе,чтобы получить академ по болезни,надо было придти в болницу приписаннаю к нашему вузу,там должны были заверить,что справки не липовые и если так-то давали академ по болезни))

А чтобы проверить у меня просили выписки из карт,где я болел и т.д.)У меня все удачно прошло,но я болел почти 1,5 месяца.Но по идее академ по болезни могут дать - даже если ты месяц болел.Так что если у тя реально все норм-то пиши заявление на акдем по болезни. Даже если уйдешь с бюджетной формы тебя должны на бюджет и восстановить,так было у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были долги на момент ухода в академ. Всё дали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал. решение насчет академа принимает поликлинника при моем универе (универ у меня большой). они там собираются комиссию и решают этот вопрос. черт его знает насколько это реально, если учесть что я лечился амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут военкомат. Если тебя с универа по добру отпускают в академ, то иди и ничего от военкомата не бойся. Это решение проблемы на время. А как быть дальше я б тебя проконсультировал бесплатно, но боюсь тут нельзя свои контакты в целях рекламы выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mute, да, долги были. Аж 12 штук из 13.

На академ есть два вида заявлений - по болезни или по семейным обстоятельствам.

 

Во втором случае вопрос решается проще, тем более, если учишься на платной основе, впрочем, и на бесплатной основе (если зам. зав кафедрой женского полу, к примеру, материнский инстинкт - страшная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деканат за меня. они говорят давать ли академ решает военкомат.. или все это происходит под чутким контролем военкомата.. как то так.

это возможно?

 

Добрый день.

Согласно ст. 16, п.3 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Академический отпуск – это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийное бедствие, семейные обстоятельства и т.д.) В случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как правило, не может превышать 12 календарных месяцев.

 

Согласно приказу Минобразования РФ от 5 ноября 1998 г. № 2782 «О порядке предоставления академических отпусков»,

Решение о предоставлении студенту академического отпуска принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:

- по медицинским показаниям личное заявление студента и заключение клиникоэкспертной комиссии государственного, муниципального и лечебно – профилактического учреждения здравоохранения, в том числе студенческой поликлиники. При этом диагноз заболевания без согласия пациента в заключении не указывается. В случаях, когда медицинское обслуживание студентов осуществляет здравпункт, заключение могут выдавать клиникоэкспертные комиссии государственных, муниципальных учреждений здравоохранения, в структуру которых входит данный здравпункт;

- в других исключительных случаях – личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основание для получения академического отпуска с указанием причины. Основанием издания приказа о допуске к учебному процессу студента, находящегося в академическом отпуске по медицинским показаниям, является личное заявление студента и заключение клиникоэкспертной комиссии учреждения здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...