Перейти к содержанию

как быть?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

у меня есть остеохондроз, скорее всего есть межпозвоночная грыжа(надо сделать мрт, по симптомам подходит и в рентгене написано, что грыжа, но что именно там написано не разберешь. очень хороший почерк у наших врачей), ВСД, гипотония, рост 173, вес 53.1. родовая травма (смещение шейных позвонков).

 

всегда был худой, хоть нормально питаюсь. головные боли в шее, и такое ощущение, что там все "дубеет". боли в спине каждый день, стоять и сидеть долго не могу, эта боль отдает в ноги. и так на протяжении 3х лет. + к тому же перепоступил в другой институт, институт справку дал, но военкомат еще ничего не сказал на счет еще одной отсрочки из-за учебы.

 

на можно ли мне рассчитывать на отсрочку по недовесу, военник по спине или еще одну отсрочку по учебе?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать МРТ, что бы в дальнейшем знать как действовать

Далее во весу, какой вес у вас сейчас и рост?

давали до этого отсрочки по недостаточности питания?

Выводы пока трудно делать....мало данных....

и что с гипотонией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше никаких отсрочек не давали. Рост сейчас 173, вес 53.1. Все что написано в диагнозах и заключениях я написал. Мне терапевт, со своей больницы, сказал, что по поводу спины, головы и всего прочего надо идти к неврологу. Если мне делать МРТ, то придется идти в военкомат и просить направление у них? И даст ли мне направление к неврологу военкомат? Подскажите дальнейшие действия. Буду очень благодарен:)

 

Добавлено через 4 минуты

И может ли сделать так военкомат: сказать что с весом все нормально, отправить откармливать, а потом плац подметать и снег кубиками укладывать? Они на это имеют право? И что мне делать, если так они будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikobrazik

Наврятли военкомат добровольно выдаст направление на МРТ. Желательно сделать его самому и уже копию заключения приобщить к материалам личного дела. Насчет недовеса: ваш имт равен 17,7 и в военкомате могут занизив рост и завысив вес, легко увеличить его свыше 18.5, а это уже годен. Поэтому стоит на всякий случай скинуть еще пару килограмм. Но по недовесу освободится сложно, а вот грыжа очень перспективный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по недовесу освободится сложно

с этим я поспорю, самый эффективный вариант, если у тебя особенно недостаточность питания......И правильно следовать технике, то ВБ можно получить очень быстро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим я поспорю, самый эффективный вариант, если у тебя особенно недостаточность питания......И правильно следовать технике, то ВБ можно получить очень быстро!!!

 

а как следовать технике?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недовесу в начале полагается отсрочка. Потом его направят на стационарное лечение, будут капать глюкозку(у меня так товарища мучали), пытаться вылечить. Военкомат так просто не отстанет, если есть возможность сейчас получить категорию В, по более перспективному заболеванию, то зачем тянуть резину...

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя конечно если жалко денег на МРТ(тем более это не дешевая процедура), то можно и с недовесом помучатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недовесу в начале полагается отсрочка. Потом его направят на стационарное лечение, будут капать глюкозку(у меня так товарища мучали), пытаться вылечить.

они не имеют права ЛЕЧИТЬ!!!!!!!!!!!!

Только обследование!!!!!!!Здесь уже надо было права качать, и в суд идти!!!!!!

 

Shhark, с недовесом легко освободиться.....Просто надо правильно поступать....и правильно худеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто.....Если есть недостаточность питания, то все легко....

Просто нужно показать отрицательную динамику, т.е весить меньше чем в прошлый призыв.....тебе дают направление на ВЭМ, это проверка к физ. нагрузкам, ты ее проваливаешь....и все.....

И ты будешь освидетельствован по 13.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...