Перейти к содержанию

Как служилось после универа?


Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы спросить у тех кто служил после окончания универа, я имею ввиду тех кому на момент прохождения службы было 21-23 года, как вы вообще себя там чувствовали по сравнению с теми же грубо говоря школьниками, было ли вам морально легче или наоборот тяжелее? И как складывалось общение с той же "школотой", как никак разница весомая, да и года институтцкие опыта и духа прибавляют (не всем правда), в общих чертах все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibir есть и среди 19 летних исключение, но в большинстве своем они же к маме еще хотят и не втыкаю нифига))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз я сейчас псле универа иду, я по этому поводу вообще не чешусь, ща в 18 лет такие быки ходят у меня рядом с домом школа)) так что на равне будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы спросить у тех кто служил после окончания универа, я имею ввиду тех кому на момент прохождения службы было 21-23 года, как вы вообще себя там чувствовали по сравнению с теми же грубо говоря школьниками, было ли вам морально легче или наоборот тяжелее?

 

и легче и тяжелее, я в 23 служил, замок служил в 24, семья ребенок, конечно есть о чем поговорить было и так далее, но на гражданке с 18 летними я вот не общаюсь, не о чем честно говоря, там потому что ровесников было очень мало

 

Добавлено через 1 минуту

ща в 18 лет такие быки ходят у меня рядом с домом

 

был один у нас бык с Воронежа, 18 лет, а тело, просто тупое безмозглое тело, не более, примитивное поведение, вечно по выходным ездил снимать девушек легкого поведения, да слабых бил.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый в 26 лет ушел вместе с 19 летними общался как на равных)))

 

Это он вам рассказывал, что с ними как на равных разговаривал? У нас тоже один такой был. Весь год на подсобке протусовался, а как домой приехал так начал заливать: что там гонял всех подряд, дедов и чёрных к стенке строил. Это я потом у него вконтакте узнал. Ваш друг такой же фантазёр, по-любому. Максимум, что к нему могли из сострадания относиться нормально. Видишь ли, попал папаша так попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас служу в армии и мне 23. В принципе, никакого деления по возрасту здесь нет, как себя проявишь - так и пойдет служба. Однако, я служу в автобате и тут отдается предпочтение более старшим и опытным при закреплении за машиной. В итоге я езжу на одной из лучших линий в части.

ДМБ - 9 декабря 2011 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boozer

сейчас служу в армии и мне 23. В принципе, никакого деления по возрасту здесь нет, как себя проявишь - так и пойдет служба.
Да как нет деления либо тебе 23 либо 18, 5 лет разница, у меня во дворе есть парни 18 летние с некоторыми можно нормально поговорить, а некоторым сразу по щам надавать охото)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы спросить у тех кто служил после окончания универа, я имею ввиду тех кому на момент прохождения службы было 21-23 года, как вы вообще себя там чувствовали по сравнению с теми же грубо говоря школьниками, было ли вам морально легче или наоборот тяжелее? И как складывалось общение с той же "школотой", как никак разница весомая, да и года институтцкие опыта и духа прибавляют (не всем правда), в общих чертах все)))

 

начал служить в 22,дембельнулся в 23 , основная часть службы прошла на Кавказе.

про возраст могу сказать одно, было у нас так: Молодежь 18-20 лет удивлялись нам 22-25 летним, зачем мы вообще пошли с вышкой в армию...как оказалось объяснять им это было бесполезно.Я пошел в армию после универа только потому что

1.считаю что если ты мужчина и проходишь по здоровью, ты должен отслужить

2.не собирался бегать

3.чтобы устроится на работу и меня не дергали по этому поводу

4.закалиться

До армии прожил 5 лет в общаге, когда ехал в армию смеялся что мол чему она может меня научить...оказалось что научить, а точнее воспитать и сформировать вполне может,что и получилось в итоге.

у нас рота была разбита по интересам....а какие интересы у ребят в армии??свобода,девушки,машины и у некоторых образование.Поэтому найти общий язык было легко, а вот продержаться не очень.поэтому общались в основном по возрастным категориям,и интеллектуальным, были конечно и такие которым 18-20 и они на многое способны. Видишь ли в армии по большей части все решает Сила+Дух+Наглость, если ты на гражданке Лох, то в армии ты еще больше Лох...поэтому рота разбивалась также на сильных и слабых...те кто "очки" тёр, и те кто заставлял и некие "нейтралы", которые ни во что не лезут, у которых девушка на гражданке к примеру и он думает только о ней.Кавказцы вообще отдельный разговор, в основном хорошие боевые товарищи, если ты "сильный" или что то "умеешь".Дедовщины как таковой не было, прокачка...здоровее будешь.к концу службы вообще смеяться будешь.Косяки были в основном у всех возрастов, пацану 25, а ему халвы захотелось, он и жрет ее ночью. А если один косячит,попадает вся рота...Правила не сложные уяснить легко.Сначала туговато было общаться с "шакалами"(непорядочные офицеры),им по 22-25 лет, а он баран бараном, еще и командует через пень колоду..Вообщем служба конечно не сахар, но я не жалею что отслужил.Людей теперь насквозь вижу, кто последний кусок тебе отдаст, и встанет за тебя, а кто просто так...Напряжно было с более старшим призывом, они уже сержанты или маланы, армию прохавали более менее, а им по 19 лет или пока 18 и пытаются тобой командовать...но либо армия так воспитывает либо что..относятся они к старшим в основном с уважением,если ты "нормальный" пацан конечно...с ними намного легче общаться чем с теми юнцами которые пришли вместе с тобой.

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman вот про это

Напряжно было с более старшим призывом, они уже сержанты или маланы, армию прохавали более менее, а им по 19 лет или пока 18 и пытаются тобой командовать...
как ты это вывозил я просто не представляю как на их дерзость реагировать в силу возраста и опыта надавал бы им по щам, но я так понимаю это будет иметь жесткий резонанс))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman вот про это как ты это вывозил я просто не представляю как на их дерзость реагировать в силу возраста и опыта надавал бы им по щам, но я так понимаю это будет иметь жесткий резонанс))

 

забудь про надавать "по щам", по лицу они столько получали от офицеров, что твои "щи" им до 5 точки...к тому же они сплоченные нежели ты один...и за тебя врят ли кто впряжеться...они могут все, а ты ничего..

к тому же ты можешь не рассчитать свои "щи" и уедешь в дизбат сразу, оно тебе надо.у тебя и у них будет время узнать друг друга получше, кто есть кто...с любым человеком сможешь найти общий язык..

забудь про слово МОЖНО, только РАЗРЕШИТЕ и обращение только по званию чем раньше ты к этому привыкнешь и примешь тем тебе легче будет!

ну и так для ремарки, кто уже отслужил около 6 месяцев, это крепкие ребята, смотри как бы тебя не затерли!

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про слово МОЖНО, только РАЗРЕШИТЕ и обращение только по званию

 

-Товарищь офицер, можно...

- МОЖНО МАШКУ ЗА ЛЯЖКУ! Козу на возу! Можно за #уй подержаться!

- Товарищь офицер, разрешите...

- Разрешаю - ДЕРЖИСЬ :P

 

Добавлено через 4 минуты

Это он вам рассказывал, что с ними как на равных разговаривал? У нас тоже один такой был. Весь год на подсобке протусовался, а как домой приехал так начал заливать: что там гонял всех подряд, дедов и чёрных к стенке строил. Это я потом у него вконтакте узнал. Ваш друг такой же фантазёр, по-любому. Максимум, что к нему могли из сострадания относиться нормально. Видишь ли, попал папаша так попал.

 

Бред пишешь, редкостный бред. Я ушел в 20. В роте был и 23 и 24, у него семья и ребенок уже были . Ну и 18 само-собой были. Никаких поправок на-возраст в общении небыло

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...