Перейти к содержанию

Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет.


Inkognitka

Рекомендуемые сообщения

Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет. Я слышала что какие то поправки внесли, что теперь дают возможность совершеннолетним после школы поступить в ВУЗ. Если Вам не трудно, напишите все подробней, если есть подводные камни, то скажите в чем они заключаются. Мне говорили ,что зависит от кол-ва сдаваемых по форме ЕГЭ экзаменов (т.е. не 3 как обычно, а надо 5). Вообщем чтобы я не заблуждалась, объясните что к чему. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24

п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, необходимо просто сдать экзамены не ниже чем на минимальный балл, ведь именно это имеется ввиду под "удовлетворительные результаты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я попал в такую же ситуацию, тогда меня призвали т.к. у меня не было при себе свидетельств о сдаче ЕГЭ(т.к. была процедура аппеляции и мне выдали его позже). С этим поосторожнее будте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...