Перейти к содержанию

Вопрос!! Формы отвественности ОЗ.


Гость Nikolai

Рекомендуемые сообщения

Владимир, здрасвуйте ещё раз.

Вынужден в очередной раз обратиться за консультацией.

 

По окончании Унивесритета и ВКафедры мне присвоено звание. Комиссию я до сих пор не прошел, на учет не встал. Военкомат активно присылает повестки, просят появится (в последних повестках указано, что собираются меня искать с органами).

 

Вопрос в следующем. Какая на мне лежит ответственность? Т.е. это штраф или что-то ещё, в случае если до конца призыва я все таки у них не появлюсь. Так как сами военные, по секрету мне сказали, что хоть меня нет в списках на призыв, запросто может быть так, что в военкомате мне могут вручить повестку. И сами советуют подождать до конца призыва.

 

Хотя, в целом, по моим последним данным. Выпускников ВК, не вставших на учет сразу после окончания, призыв в ряды вооруженных сил не ожидает, возможны только сборы.

 

Ещё интерсное выражение нашего горяче любимого президента:

 

"........Планируется, что, во-первых, все те, кто уже поступил в высшие учебные заведения, где есть военная кафедра, смогут спокойно закончить эти вузы. И они, поскольку они закончили вуз с военной кафедрой, не будут призываться на службу в Вооруженные Силы. Речь идет только о тех абитуриентах, [b]которые поступят со следующего[/b] года, но они уже будут знать, где в вузе есть военная кафедра, а где нет. Это будет сознательный выбор каждого человека."

 

С нетерпению жду вашего ответа, по поводу моей ответсвенности перед вооруженными силами в моём случае.

 

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью, а иногда и к сожалению, на цитаты нашего президента пока нельзя ссылаться как на федеральный закон, хотя многие пытаются это делать. в вашем случае вам грозит штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету. также непонятно выражение "до конца призыва", ведь необходимо помнить, что офицеров запаса призывают круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...