Перейти к содержанию

Как получить военный билет?


Boyboycowb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и поклон от бойца, но не российской армии, а солдата компьютерных военных действий! :) История такая: в 19-ть лет получил огнестрельное ранение, после операции была резекция легкого. Несколько сегментов отрезали и бросили псам на съедение, послеоперационное состояние нормальное, но я появилась одышка, бегать долго, скакать как в детстве не могу. Пришла пора с повесткой, пошел в военкомат, оттуда направили по больницам, ходил-ходил, чуть с ума не сошел. Отправляли туда-сюда, делать снимки в разных проекциях, потоя выяснилось, что больница не может сделать такие сложные снимки, не позволяют старинные аппараты, отправили платно делать 3 снимка в диагностический центр. Пришел туда, цена: 3000р за штуку. Плюнул, развернулся и больше не появлялся в военкомате. Повестки приходили, но лично я их не получал, то бабушка возьмет, то на учебе за меня распишутся. Так прошли годы, я подрастал как дикий кабанчик на лугу, и вот исполнилось мне 27 лет, и, как это у многих бывает, понадобился военный билет. Пришел по повестке в предверии своего ДР, прошел медкомиссию, был направлен в больницу, больница уже была другой по месту жительства, прошел все за неделю или две, все сделал, что нужно, вновь явился на контрольный осмотр. Хирург с военкомата признал негодным и замочил мне категорию B, хирург в больнице вообще охал и ахал, говоря что после такого ранения не имеют права таскать меня каждый год. Окей, категория B присвоена, сказали явиться в середине лета за военным билетом. Приезжаю в конце июля, на меня тетка с вонючим ртом орет и говорит, что сейчас идет призывная комиссия, вали отсюда до сентября. Звоню в сентябре, отвечают, что военный билет надо забирать после 15-октября... Ладно, думаю, черт с вами. Жду. Наконец наступает октябрь, 1-ое, 2-ое, вот уже 15-ое на календаре, думаю в понедельник помчусь. Сегодня приезжаю, даю паспорт и говорю, что мне нужно получить военный билет, тётя в окошечке: "Щас посмотрим ваше дело... Так-с, признан годным, в розыске с 2008 года, так-с... отказался брать повестку, отказался брать... Так-с, 27 лет, говорите? Ну надо собрать все необходимые документы и явиться на медкомиссию". Я рот открыл и стоял ее слушал, да как же так? Полгода этого говна и опять по новой, что ли? Короче выругался как дьявол, хлопнул дверью и ушел. Вопрос заключается в следующем: действительно ли мне нужно опять ходить по больницам, делать флюорографию, сдавать анализы крови и мочи, брать справи в различных диспансерах? Это же вновь уйма времени, опять нервотрепка и дополнительные расходы на справки...

 

P.S. прилагаю фотографию всего перечня для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы уже прошли мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС,затребуйте копию заключения о категории годности к ВС и подайте заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой выдать Вам ВБ.

Ваше заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...