Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в колледже


Ferrian

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая: после 9-го класса подался в колледж (платное обучение; на данный момент нахожусь на 2-ом курсе), и оканчиваю обучение в 2014-ом году. Недавно исполнилось 18, и вызвали в военкомат на комиссию, где сказали, что отсрочку мне дадут только до исполнения 20-и лет, то есть до осени 2013-го года.

 

Имеют ли они вообще какое-либо право забирать меня до окончания обучения в колледже, и делать эту отсрочку короче, чем срок обучения?

 

Буду признателен за указания на соответствующие пункты в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,отсрочка предоставляется,в данном случае,до достижения призывником возраста 20 лет.

ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст.24:

http://www.prizyv.net/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Но что касательно следующего условия отсрочки?

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Я поступаю на последний, четвёртый, курс в 2013-ом году, и спустя месяц после него мне как раз и исполняется 20 лет, соответственно, условие о последнем годе обучения выполняется. Среднее образование, полагаю, по окончанию девяти классов тоже вопросов не вызывает. Но можно ли помочь с раскрытием таких определений, как "государственная аккредитация" и "нормативные сроки освоения основных образовательных программ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь необходимо поступления после 11 класса и исполнение 18 лет на последнем году обучения в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...