Перейти к содержанию

Помогите найти решение...


Рекомендуемые сообщения

в моей ситуации. Приносили повестку в сентябре, на 1 октября. Я с дуру расписался в ней, но 1 октября в военкомат не пришел. После этого приносили ещё 2 повестки, но я сейчас живу в другой квартире и расписывалась мама. Так вот, для меня очень важно перезимовать на гражданке, то есть хочу дождаться весеннего призыва. Вопрос, как мне это сделать и не попасть под уголовную ответственность? Легко могу сделать чтобы просто не нашли меня, но до 27 лет нет смысла скрываться... Штрафов мне не выписывали, что будет если не приду? Всем кто поможет - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При необходимости,решение ПК может быть оспорено в суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница осенью или весной идти в армию?

Может Вы все таки не хотите в армию? Тогда не изобретайте велосипед

Подавайте заявление на альтер.службу и ведите законые споры с ВК,а не партизаньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только вроде на альтер. службу надо подавать за пол года до призыва? И ещё какие самые удачные оправдания просить АГС вместо ВС?

 

Добавлено через 18 минут

И ещё раз хотелось бы удостовериться, прочитал много инфы, но в нескольких источниках пишут по разному. Привлечение к уголовной ответственности грозит только в том случае если я прошел медицинское освидетельствование и получил заключение на отправку в войска, но не явился без уважительной причины. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АГС можно подавать в любое время.

По поводу повестки,уголовная ответственность как правило грозит за 2х и более красную не явку на МК и ПК или за неявку по одной повестке на отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю продержаться до весны. Предложите, как можно будет объяснить мою неявку? Если сделать справку на дату повести прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю продержаться до весны. Предложите, как можно будет объяснить мою неявку? Если сделать справку на дату повести прокатит?

Если вы весной придёте в военкомат, то, думаю, объяснять ничего не придётся.

Если вы не хотите приходить весь осенний призыв, то надо делать справку на весь призыв, ибо "по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...