Перейти к содержанию

Академ,не поздно ли?


zavhoz

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня/вечера. Думаю таких тем как моя сотни, но вопрос ооочень срочный,поэтому с вашего позволения сразу перейду к проблеме.

Я студент-очник, 4 курс,учусь на платной системе обучения. И в данный момент возникла проблема, никак не могу сдать курсач и экзамент по одному и тому же предмету(это с летней сессии). Больше долгов нет. Недавно(на той неделе) вывесили списки и я там обнаружил себя. В деканате сказали что приказ подписывается деканом 24го числа(понедельник след. недели). В принципе есть еще шанс попробовать сдать,завтра. Но уж больно маловероятно,тыщу раз ходили с ребятами и всех слали лесом. Т.к в армию пока не хочу и не могу по личным причинам, подумал взять академ. Как раз и с работой проблемы и завалы решу,и от универа отдохну и здоровье поправлю.

 

Врач(уролог,проблемы с моче-половой системой,ужасно одевался зимой :dontknow:) в принципе поможет и сделает справки,то что я у него нахожусь на лечении,к нему пойду в пятницу. Но думаю процедура эта не быстрая и займет недельку,ведь еще справки надо заверить в универской поликлинике,а там записи на недели вперед и прочие проблемы. Вот и сам вопрос,если меня 24го подписывают приказ и отчисляют, а спустя неделю я приношу справки и пишу завяление на академический отпуск,дадут ли мне его? Да и вообще,как в такой ситуации быть и что делать? В армию вообще не хочется сейчас, может и можно сделать отсрочку по здоровью,ибо проблем тьма(недовес,60кг рост 182,зрение -4.5 оба глаза,сотрясения 2 раза были(хоккей и борд,мать их),но я вообще не в курсе,как и что делается). Жду ответов, гуру форума, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вас отчислят,академический отпуск не предоставят.Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я завтра же напишу заявление на имя декана, об предоставлении академического отпуска по причине здоровья? А необходимые справки укажу что предоставлю в течении недели. Ибо и не хочется терять столько лет обучения из за одного долга,который мне почему то не судьба понять(бухгалтерский учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей спасибо за ответ!

Что же, буду пробовать и дальнейшие события буду отписывать здесь, возможно тема станет для некоторых людей полезна :)

и небольшой оффтопик. Если у кого есть литература, а именно законы,касающиеся призывников,различные нюансы и прочее, на досуге бы почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...