Перейти к содержанию

Заявление на военкомат дает право не являться по повестке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Мне надо 1 ноября по повестке явиться в районный военкомат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Подскажите, если я подам заявление на имя областного военного комиссара, что не согласен с тем, что меня не направляют на обследование, то я имею право не являться по повестке 1 ноября, а являться только тогда, когда мне придет ответ на мое заявление от обл.военкома.

Мне 6 ноября исполнится 27 лет, хотелось бы проскочить.

В моих действиях не будет ничего незаконного, если я не явлюсь по повестке 1 ноября?

Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей0806, возьмите больничный на этот период(в крайнем случае заплатите, это будет быстрее, чем вы будете уклоняться и т.д.).....вам надо то уклониться то от призыва всего на 6 дней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,неделю то продержаться и не попасть в ВК,да это проще пареной репы

Можно взять больничный,подать жалобу только не в ОблВК,а в ОблПК,подать заявление на агс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я просто не пойду 1 ноября в военкомат, а 31 октября подам заявление, чтобы меня на дополнительное обследование положили, но больничный не возьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не трудно, но я уеду 31 октября в другой город на недельку, а если я буду больничный брать, все будет выглядеть слишком прямолинейно-больной дома лечится, а не по городам ездит.Маме скажу, чтобы сказала что я уехал подлечиться в другой город, а зарядное устройство забыл, типа телефон у меня разрядился.Я его выключу на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я РЕШИЛ НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А ЖАЛОБУ ПОДАТЬ НА НЕЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, ТАК КАК ОНА НЕ НАПРАВЛЯЕТ МЕНЯ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПО ПОВЕСТКЕ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЖАЛОБА ПОДАНА БУДЕТ 27 ОКТЯБРЯ, А МНЕ ПО ПОВЕСТКЕ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ 1 НОЯБРЯ?

 

В администрацию Воронежской области

г. Воронеж, площадь Ленина, 2

 

Военному комиссару Воронежской области,

заместителю председателя призывной

комиссии Воронежской области

г. Воронеж, ул Фридриха Энгельса, 22

 

Заявитель: ххх,

проживающий по адресу: ххх

 

 

Жалоба

 

По повестке начальника военного комиссариата ххх района г. Воронежа я должен явиться 1.11.2011 г. к 9 часам.

Приношу данную жалобу на действия данного военного комиссариата, так как призывная комиссия неоднократно меня вызывала, забирала медицинские документы, какого-либо решения о моем состоянии здоровья не выносила.

На мою устную просьбу о направлении меня на дополнительное медицинское обследование призывная комиссия военного комиссариата ххх района г. Воронежа никак не отреагировала, несмотря на мои жалобы на боли в коленном суставе и предоставленные медицинские документы.

Возражаю против бездействия призывной комиссии военного комиссариата ххх района г. Воронежа, так как я имею заболевание, относящееся к ст.65 п.б) Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, а именно у меня хирургическая болезнь и поражение крупного сустава с умеренным нарушением функций - реактивный синовит левого коленного сустава на фоне перенесенных повреждений передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и собственной связки надколенника, начальные проявления остеоартроза, посттравматический гонартроз левого коленного сустава.

В соответствии со ст.65 п.б) Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В» – (ограниченно годен к военной службе), и в соответствии с п.п. «a» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил принять необходимые меры. Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ» я не был направлен на медицинское обследование.

Прошу Вас обязать призывную комиссию военного комиссариата ххх района г. Воронежа направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ».

Документы для рассмотрения данной жалобы мной были направлены в призывную комиссию военного комиссариата ххх района г. Воронежа.

Приложения:

1. Копия медицинской карты амбулаторного больного

2. Копия справки травмпункта от 17.06.2011 г.

3. Копия медицинского заключения магнитно-резонансной томографии левого коленного сустава от 20.06.2011 г.

4. Копия выписки из медицинской карты амбулаторного больного от 8.10.2011 г.

 

27 октября 2011 г. (ххх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос лучше бы задать на юридическом,более правильную и более точную инфу поскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что.....в принципе заявление нормальное.....теперь пока они его рассмотрят, направят ответ, пройдет еще недели две....а там скоро и ваше 27 летие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации нет военкома и зам.пред.ПК

Если пишите в администрацию,то указывается губернатор,он же председатель облпк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...