Перейти к содержанию

работа - необходимость личной явки


eyenie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

До 27 лет остался 1 месяц. Пару месяцев назад переводом перешел работать в другую организацию. На новом месте просят расписаться в том, что они меня уведомили о необходимости личной явки в ВК (и явиться в ВК). В военкомат я естественно не собираюсь до 27 лет. Роспись в этом документе может мне доставить какие-либо неприятности в дальнейшем? Или проблемы могут доставить только подписанные мной повестки и оформленные отказы в получении повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Роспись в этом документе может мне доставить какие-либо неприятности в дальнейшем? Или проблемы могут доставить только подписанные мной повестки и оформленные отказы в получении повестки?

 

Работодатель не имеет право, требовать от Вас подписывать такого рода расписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,да и обязанность по явке у Вас возникает только при повестке полученной под личную роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло еще несколько вопросов. Могут ли мне отказать в приеме на работе, если у меня приписное просрочено (нет отсрочек)... Хотя в тоже время меня переводом приняли на работу два месяца назад? И чем это грозит работодателю, что он принял такого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально отказать в приеме на работу именно по такой причине не могут и не имеют права.Работодатель должен по закону сообщать в военкомат о своих сотрудниках, об их статусе по отношению к армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное не может быть просрочено,оно действительно с 18 до 27 лет,то что у Вас нет отсрочек это не значит что оно просрочено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что любые записи в приписном не имеют никакой силы. Например если написано явиться в вк в определенный день это не значит, что надо бежать туда сломя голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет проработал с приписым без отсрочек. Работодатель, кстати, знал, что пойди я в призыв в военкомат - на работу могу не явиться))))

И ничего, нормально отработал до 27-ми. Этой весной полчил ВБ абсолютно без каких-либо проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это грозит работодателю, что он принял такого человека?
То что принял ничем, а то что не сообщил о вас, его могут оштрафовать(вроде на 500р).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...