Перейти к содержанию

Живу не по прописке.


Рекомендуемые сообщения

Прописан в одной из областей нашей необъятной родины, живу в Москве с недавних пор, регистрацию не делал (не читаю нужным).

По моему месту прописки(в этой квартире) никто не проживает. Счета все оплачивает мой друг (я ему даю деньги на это). Повесток пока не было, на сколько я знаю. Но и получать я их не собираюсь. Сейчас мне 24 года.

Волнует такой вопрос: Если никто не проживает в этой квартире, то никто не может, в случае чего, подтвердить работникам военкомата, что я там проживаю, т.е. живу по прописке. Но и опровергнуть это тоже никто не может. Хотя в этом доме меня все знают и полагаю знают, что я в Москве.

Что будет если соседи скажут милиции или ещё каким-нибудь ребятам, что я там давно не появляюсь и не живу по прописке?

Могу ли я спокойно жить в Москве и по наступлению 27 лет получить военный билет (если все пойдет по плану)?

Смогу ли я отделаться только штрафом 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета в 27 лет?

Что мне делать/говорить если в Москве меня остановит милиция (и не только) или докопаются с вопросом о воинской обязанности (служил/не служил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я спокойно жить в Москве и по наступлению 27 лет получить военный билет (если все пойдет по плану)?

Запросто. в 27 можно сделать временную регистрацию, встать по ней на учет в московском военкомате и сделать в нем ВБ

 

Что будет если соседи скажут милиции или ещё каким-нибудь ребятам, что я там давно не появляюсь и не живу по прописке?

С большей долей вероятности - ничего. Опасность представлят неявки по подписанным повесткам. Показания соседей - ну они не видят тебя, а ты соответственно их. Плюс следственные органы крайне неохотно возбуждают дела на уклонистов, даже при наличии подписанных повесток. Информация от самих работников военкомата.

 

Что мне делать/говорить если в Москве меня остановит милиция (и не только) или докопаются с вопросом о воинской обязанности (служил/не служил)?

Скажи, мол не местный, в москве на пару дней. Дома лежит военник. Проверить все равно никак не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Что будет если соседи скажут милиции или ещё каким-нибудь ребятам, что я там давно не появляюсь и не живу по прописке?

 

Вас могут объявить в розыск.

Могу ли я спокойно жить в Москве и по наступлению 27 лет получить военный билет (если все пойдет по плану)?

Смогу ли я отделаться только штрафом 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета в 27 лет?

Вас могут привлечь к административной ответственности.

 

Что мне делать/говорить если в Москве меня остановит милиция (и не только) или докопаются с вопросом о воинской обязанности (служил/не служил)?

Сотрудники полиции могут остановить вас, для удостоверения вашей личности.

Интересоваться вашим отношением к военной службе они не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сотрудники полиции могут остановить вас, для удостоверения вашей личности.

Интересоваться вашим отношением к военной службе они не имеют права.

 

а кто на это имеет право? Кого тогда все так боятся у метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дело в том,что так называемые "облавы",конечно же незаконны,но имеют место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если соседи скажут милиции или ещё каким-нибудь ребятам, что я там давно не появляюсь и не живу по прописке?

Вас могут объявить в розыск.

Я читал форум и статьи в интернете, из чего я понял, что в розыск объявляют уклонистов, а уклонисты - это те, кто подписал повестку и не явился в военкомат. Исходя из этого я не могу считаться уклонистом и в розыск меня не должны объявлять. Не так ли?

Сообщение от НаXYЙarmy

Могу ли я спокойно жить в Москве и по наступлению 27 лет получить военный билет (если все пойдет по плану)?

Смогу ли я отделаться только штрафом 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета в 27 лет?

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Я так понимаю, административная ответственность - это как раз и есть 500 руб. штрафа максимум?

 

Andrey2
написал, что мне нечего боятся и всё тип-топ))

Я думаю, что до 27 лет я нормально отбегаю, даже не буду ничего сверхъестественного делать для этого, но хотелось бы быть уверенным, что по наступлению не призывного возраста я отделаюсь максимум небольшим штрафом, не побоюсь этого слова - смешным, в размере 500 руб., получу военный билет и буду жить не тужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы соседи по прописке не слили ВК или полиции твой адрес фактическоого места жительства. Если ВК узнают, где ты реально живешь, то могут и отправить инфу в соответствующий московский ВК (хотя еще не факт, что обязательно так сделают). А полиция вправе наложить штраф по статье 19.15. КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Штраф от 1000 до 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы соседи по прописке не слили ВК или полиции твой адрес фактическоого места жительства. Если ВК узнают, где ты реально живешь, то могут и отправить инфу в соответствующий московский ВК (хотя еще не факт, что обязательно так сделают). А полиция вправе наложить штраф по статье 19.15. КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Штраф от 1000 до 2500 руб.

 

Соседи точно не знают точный адрес. Максимум, что им известно - это что я в Москве :)

Паспорт у меня есть с регистрацией в России, так что все нормально, я ж гражданин РФ как никак!

Недавно пообщался с одним своим другом, он 6 лет не получал повестки, жил не по прописке и в 27 лет получил военник. Отделался объяснительной и штрафом в 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пообщался с одним своим другом, он 6 лет не получал повестки, жил не по прописке и в 27 лет получил военник. Отделался объяснительной и штрафом в 500 руб.

 

Таких сейчас по РФ море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...