Перейти к содержанию

ВСД и гипертония


horadrim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дорого времении суток!

Обследовался в больницах по двум направлениям: неврология и кардиология.

Неврологи написали в акте "последствие перенесённой нейроинфекции, синдром вегето-сосудистой дистонии с вазо-вегетативными пароксизмальными состояниями в анамнезе. Цефалгический синдром. Тикозный гиперкинез с вокализацией".

По кардиологии диагноз выглядит так: "Гипертоническая болезнь 1-й стадии 2 степени 2-й гр. риска".

СМАД: среднесуточное АД 138/78,

среднее дневное 144/87,

макс. дневное 176/98,

мин. дневное 116/93.

Среднее ночное 126/62,

Макс. ночное 145/68,

Мин. ночное 98/54

Утром регистрируется 167/105 (до приёма лекарств).

 

Читал, что цифры среднесуточного АД для категории "В" должны быть выше 150/90, причём расписание болезней никак не конкретизирует это.

Учитывая то, что кардиологическое обследование я проходил, уже активно принимая всё, что прописывал участковый терапевт (с этого всё и началось), результаты СМАДа могут оказаться "заниженными". Конечно, можно перед началом обследования приём препаратов прекратить, но 2 обмороков мне уже хватило, поэтому просто страшно, что могу банально упасть, укачивая маленькую дочь... Вот и хотелось бы узнать, что мне светит в военкомате с вышеописанным "букетом"...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипертонической болезнью призовут с категорией "Б-3" по статье 43.Можете поверить.А вот тикозный гиперкинез с вокализмами(очевидно синдром Туретта) может представлять интерес в плане освобождения от военной службы.Обращайтесь в ПНД.Особенно если усугубить наличием "панических атак" и разного рода фобиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, для точного диагноза нужны именно цифры, зафиксированные СМАДом, а остальные факторы не учитываются? То есть, обследоваться нужно, не принимая никаких препаратов?

 

P.S. Психиатр после обследования написал, что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться действительно нужно.Пока кроме синдрома Туретта заявить особо нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надеемся на лучшее, но, увы, не всегда надежды оправдываются... Действительно, поставили Б3, но я-то расчитывал хотя бы на отсрочку (диагноз ГБ 1 стад. 2 степ. 2 гр. риска был поставлен впервые).

По неврологии лечился с детских лет (последствия перенесённого подкоркового энцефалита), и, видимо, на этом фоне периодически возникают осложнения. Сегодня в военкомате давление скакнуло до 170, был лёгкий обморок и боль в сердце, вызывали скорую. Врачи вкололи магнезию и дали глицин под язык... Дело в том, что вопрос о службе в армии не имел бы для меня серьёзного значения, если бы не маленький ребёнок и довольно серьёзный кредит на немалую сумму. Когда я судорожно принялся думать, как решать этот вопрос, ибо забирают, то, естественно, переволновался - и на тебе... В военкомате ехидно ухмыляются, но тем не менее, дали повестку на следующий день и сказали, чтобы готовил заявление о несогласии с решением пк. Домой отвезли на скорой...

Как поступить? Поехать на обследование, наплевав на приём лекарств (на которых я сижу уже полгода - лозап, конкор, эгилок), но тогда ухудшится самочувствие (вплоть до обморока), либо принимать как раньше? Пока печатаю эти строки, решил померить давление - 160-170/100-105, болит голова, общая слабость, давит на сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться надо.А лучше на пару дней госпитализироваться по той же скорой помощи с гипертоническим кризом.Головная боль,головокружение,тошнота,рвота.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...