Перейти к содержанию

Как подтвердить диагноза ПСОРИАЗ??!


Рекомендуемые сообщения

Псориаз у меня на голове,одна большая и несколько маленьких бляшек,все 3 года он так и не проходил,сейчас все там же с покраснением и корками и зудом...

 

История такова:

3 года назад в КВД врач поставил диагноз псориаз(ездил еще кажется в 1 городское квд или как то так)

Сейчас учась на 5 курсе,наконец решил заняться Псориазом,зная какие наши врачи и не напрасно.

Прийдя в КВД(в тоже где поставили псориаз) врач посмотрел,вызвал еще какую-то тетку,они вместе посмотрели и пришли к выводу,что это себорейный дермотит,а я и не знал что псориаз может так вот пройти:biggrin:(сказали,что только на голове он быть не может,посмотрели ногти,они чистые)

 

В общем,той карты где был диагноз псориаз,уже нет,она в архиве,на мою просьбу сказать адрес архива,сказали, что карту все равно уничтожили и архив снесли:biggrin: взяли кровь из вены,прописали шампунь и сказали приходить через месяц.Конец.

 

1.Хочу узнать, как и где можно обследоваться,независимо желательно,для выяснения диагноза,не верю я,что псориаз мне изменил спустя 3года и стал дерматитом(у отца кстати тоже псориаз и очень давно)

 

2.По карте.Стоит ли её искать или её действительно могли уничтожить?

 

Большое спасибо,буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

1. нет. пройдите платно

2. стоит. карты действительны в течении 10 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой вроде дело пошло и вроде как уже не уничтожили,а она есть и вроде даже в самом КВД,в общем цирк уехал клоуны остались

из разговора с главврачом стало понятно,что они намеряно поставили мне такой диагноз(дерматит) так как считаю что я буду с ним косить от армии(наверно забыли ,что с псориазом дают официально отсрочку и военный билет)

 

Теперь больше интересует,какие обследования проводят для подтверждения диагноза псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр дерматолога, соскоб, кровь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем карту так и не отдают(даж посмотреть не могу на нее),а я хочу её копию.

Во вторник поеду с заявлением,чтобы дали её копию.

Подскажите как правильно оформить его и где его в КВД зарегестрировать,чтобы они его в мусорку не выкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из карты КВД могут дать только по запросу из другой организации (больницы, поликлиники, военкомата).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая вот ситуация

стою на учёте в КВД с диагнозом псориаз, стадия ремиссии, зимний тип

пришла повестка, пошел в военкомат со справкой из Квд, там сказали принести акт из КВД, принес потом сказали принести ксерокопию амбулаторной карты, зачем она им??? если в акте все написано.

заберут меня или нет???

 

Добавлено через 1 минуту

такая вот ситуация

стою на учёте в КВД с диагнозом псориаз, стадия ремиссии, зимний тип

пришла повестка, пошел в военкомат со справкой из Квд, там сказали принести акт из КВД, принес потом сказали принести ксерокопию амбулаторной карты, зачем она им??? если в акте все написано.

заберут меня или нет???

и самое главное что сейчас высыпаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им надо знать на протяжении какого времени у Вас заболевание и как часто ВЫ обращались

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за назойливость а если обращение было только одно так как началось прошлой зимой а летом всё прошло и сейчас высыпаний нет.

хотелось бы знать заберут меня если высыпаний нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. если на момент осмотра нет высыпаний

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
могут. если на момент осмотра нет высыпаний

 

Можете дать какие-то рекомендации, как действовать в стадии ремиссии (если нет высыпаний)?

 

Просто у меня ситуация следующая:

в КВД на учет меня ставить отказались,под предлогом,что у меня легкая форма псориаза(только на голове) и что мне достаточно появляться раз в пару месяцев.

 

Сейчас похоже болезнь сдает потихоньку(возможна ремиссия),есть не значительные очаги на голове не большие, размером с рублевую монетку, может меньше,но так еще болезнь распространилась на ухо.Сейчас активно лечу и есть все предпосылки с ремиссии.

 

Врач мой в КВД был сильно удивлен этой новостью,так как до сих пор считает,что у меня не псориаз,а дерматит...но у меня есть подтверждение болезни в консультативной поликлинике,в которую меня отправил данный врач. Ситуация абсурдна дальше некуда.

 

В КВД не был уже 3 месяца,собираюсь съездить показаться на днях,заодно думаю взять копию карты с его писаниной и выписку с диагнозом,чтобы потом отправить это все в военкомат для прикрепления к делу,сейчас это стоит делать или дождаться конца отсрочки,когда уже вызовут по повестке?

 

Прошу прощения за сумбурное повествование,но боюсь,что если все пройдет врач в КВД напишет диагноз дерматит и отсрочку я не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что-же это за врач такой, что не в состоянии отличить дерматит от псориаза ??

Мой совет - ждать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня ситуация следующая:

в КВД на учет меня ставить отказались,под предлогом,что у меня легкая форма псориаза(только на голове) и что мне достаточно появляться раз в пару месяцев.

 

Все дело в том, что врачи магическим способом забывают как диагностировать все свои болезни, когда узнают, что вы приходите к ним от ВК

 

 

Врач мой в КВД был сильно удивлен этой новостью,так как до сих пор считает,что у меня не псориаз,а дерматит...но у меня есть подтверждение болезни в консультативной поликлинике,в которую меня отправил данный врач. Ситуация абсурдна дальше некуда.

 

Вам я могу посоветовать независимое обследование у частного врача, оно не заменит вам акт от КВД, но может сыграть свою роль в его получении со словом "псориаз"

В КВД не был уже 3 месяца,собираюсь съездить показаться на днях,заодно думаю взять копию карты с его писаниной и выписку с диагнозом,чтобы потом отправить это все в военкомат для прикрепления к делу,сейчас это стоит делать или дождаться конца отсрочки,когда уже вызовут по повестке?

 

Копию берите сейчас, удосужтесь прочесть свой диагноз и если там не то на что вы расчитываете, то не спешить подшивать к делу. Как только вызовут повесткой в тот же день отправите по почте с заявлением

Можете дать какие-то рекомендации, как действовать в стадии ремиссии

В вашем случае лучшая рекомендация это история болезни задокументированая и как можно больше посещений КВД

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что-же это за врач такой, что не в состоянии отличить дерматит от псориаза ??

Обычный врач,каких большинство в наших поликлинниках...

Я несколько лет не появлялся в КВД и пришел туда в начале 5 курса,карты естественно уже нету,как и того врача,что поставил мне диагноз,хотя общими усилиями они поняли у кого я наблюдался,но он больше не работает там

Для чего начал наблюдаться понятно и мне и ему,похоже его беспокоит моя отсрочка или может он думает,что я решил закосить...не знаю.

Вам я могу посоветовать независимое обследование у частного врача

Такая мысль есть,имеет смысл пройти обследование сейчас или ближе к концу отсрочки( июнь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fortis, пройдите и сейчас и в июне, вы ничего не теряете

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла повестка в военкомат,после прохождения медкомиссии дали акт,который мне должны заполнить в КВД,а так же просят подлинник заключения, которое мне дали по направлению из КВД,в консультативной поликлиники В.Г.Короленко.

Как быть в данной ситуации,ксерокопию этого документа я им предоставил,с чем может связана необходимость в подлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка в военкомат,после прохождения медкомиссии дали акт,который мне должны заполнить в КВД,а так же просят подлинник заключения, которое мне дали по направлению из КВД,в консультативной поликлиники В.Г.Короленко.

Как быть в данной ситуации,ксерокопию этого документа я им предоставил,с чем может связана необходимость в подлиннике?

 

По поводу подлинника - это произвол, ничем не оправданный, никакой необходимости в нём нет. Если в личное дело попадает подлинник мед. документа, то очень велика вероятность того, что он оттуда пропадёт, а вместе с этим произойдёт твоё волшебное исцеление. Нет бумажки - нет болячки.

Копию ты можешь заверить у начальника отдела ВК, придя к нему с заявлением о заверении в приёмный день, или же в Короленко пусть заверят копию. Но в любом случае, эту копию приложить к личному делу только по заявлению (с просьбой прииложить), поданному через делопроизводство под входящий номер.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walusha, большое спасибо.

Можете подсказать в какой форме(может есть образец) должно быть заявление,нужно ли ксерокопировать акт для военкомата из КВД.

P.S а вот для карты из КВД они сделали запрос на копию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подлинника - это произвол, ничем не оправданный, никакой необходимости в нём нет. Если в личное дело попадает подлинник мед. документа, то очень велика вероятность того, что он оттуда пропадёт, а вместе с этим произойдёт твоё волшебное исцеление. Нет бумажки - нет болячки.

Копию ты можешь заверить у начальника отдела ВК, придя к нему с заявлением о заверении в приёмный день, или же в Короленко пусть заверят копию. Но в любом случае, эту копию приложить к личному делу только по заявлению (с просьбой прииложить), поданному через делопроизводство под входящий номер.

Удачи!!!

А не легче подать через кабинет делопроизводства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

Начальнику отдела военного комиссариата г. N

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес:

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации отдела военного комиссариата г.N

Адрес:

от призывника ХХХ, проживающего (адрес)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ХХХХ, 19... года рождения, в соответствии с п.п. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории его годности к военной службе,

представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

(Здесь перечисляешь все подтверждённые документально обращения к врачу и диагноз, например:

25.06.2010 Обращение к дерматологу Квд № .... Диагноз - ......

18.09.2010 Обращение ........................ диагноз........

 

 

Наличие указанного заболевания подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Это заболевание соответствует коду L.40 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Заверить должным образом прилагаемые мною медицинские документы, перечисленные в приложении к данном заявлению.

2. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь статьей 62 пункт «б»( или "в" - смотря какая у тебя распространённость псориаза) Расписания болезней по заболеванию псориаз

4. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Приложения:

1. справка такая-то из такого-то мед.учреждения

2. выписка какая-то из такого-то мед.

 

Копию акта заверь для себя, т.к. в ВК предоставляется подлинник акта

Сначала с этим заявлением заверяешь доки, потом его же и копии доков сдаешь в делопроизводство под вх.№ ( один экз. заявления с пометкой ВК оставляешь себе)

Дерзай. удачи!!!

 

Добавлено через 1 минуту

А не легче подать через кабинет делопроизводства?

 

Про это и написано ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...