Перейти к содержанию

Считается ли отсрочка использованной?


Jebber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация.

Я учился в техникуме, мне пришла повестка на мед.комиссию, я взял справку с места учебы и отдал ее, но я был еще не призывного возраста (17 лет). Сейчас, я закончил техникум и поступил в аккредитованный университет на очную форму обучения.

Вопрос заключается в том, считается ли первая отсрочка использованной (из техникума, в 17 лет), и если я отнесу справку об учебе из универа в военкомат, будет ли у меня отсрочка?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка считается использованной, если Вы просили ее Вам предоставить. Если ВК не беспокоил Вас после того как Вы принесли справку из техникума, то скорее всего поставили Вам отсрочку. Отметка также должна быть в приписном. Решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией. Так что можете написать письменный запрос на получение копии решения ПК о предоставлении отсрочки. Если ответят, что решение не принималось, то соответственно отсрочка не предоставлялась и право на не не утрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация.

Я учился в техникуме, мне пришла повестка на мед.комиссию, я взял справку с места учебы и отдал ее, но я был еще не призывного возраста (17 лет). Сейчас, я закончил техникум и поступил в аккредитованный университет на очную форму обучения.

Вопрос заключается в том, считается ли первая отсрочка использованной (из техникума, в 17 лет), и если я отнесу справку об учебе из универа в военкомат, будет ли у меня отсрочка?

 

Заранее спасибо.

 

Отсрочка не может предоставляться до 18 лет, т.к. вас еще не могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отсрочка была дана заочно т.е. незаконно,но по прошествии большого количества времени доказать даже в суде врядли что то удастся. Хотя все равно можно рискнут через суд добиться отсрочки по институту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка считается использованной, если Вы просили ее Вам предоставить. Если ВК не беспокоил Вас после того как Вы принесли справку из техникума, то скорее всего поставили Вам отсрочку. Отметка также должна быть в приписном. Решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией. Так что можете написать письменный запрос на получение копии решения ПК о предоставлении отсрочки. Если ответят, что решение не принималось, то соответственно отсрочка не предоставлялась и право на не не утрачено.

 

Повестки присылали, но я на них не ходил. В приписном тоже ничего нету, я его как получил больше там ничего не изменилось.

 

Отсрочка не может предоставляться до 18 лет, т.к. вас еще не могут призвать

 

То есть отсрочка получается не использована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Иногда,отсрочка предоставляется заочно,это незаконно.Решение ПК Вы можете оспорить в суде.

Затребуйте копию решения ПК для уточнения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...