Перейти к содержанию

Временая регистрация и перевод дела


diyh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

Летом 2011 года я закончил обучение в ВУЗе. У меня была временная регитрация в СПб (т.к. постоянная регистрация в другом регионе РФ). В течение 3х месяцев август-октябрь 2011 у меня не было вреенной регистрации, т.к. арендодатель отказался её делать. На данный момент я оформляю временную регистрацию в СПб, но не в том районе, где был зарегистрирован ранее.

 

Вопрос:

 

1. Мог ли военкомат из-за отсутствия временной регистрации в СПб длительное время передать моё дело по месту прописки (насколько я знаю, по закону они этого сделать не могут) и были ли такие прецеденты (если есть такая информация)?

2. Сколько в среднем занимает перевод дела из одного военкомата в другой после обращения о постановке на учёт в военкомат по месту новой регистрации (если есть такая информация)?

3. Куда непосредственно необходимо обращаться для перевода дела: только в военкомат по месту новой регистрации и они уже переводят дело самостоятельно или необходимо сначала сниматься с учёта в "старом" военкомате, а затем уже вставать на учёт в "новом"?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило нет, личное дело остается в РВК по последнему месту воинского учета, т.к. они личное дело высылают при поступлении запроса из РВК, куда гражданин встал на воинский учет.

2. По разному от 2 недель и до 2 месяцев.

3. Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства или по месту пребывания, при этом если вы не снялись с воинского учета по прежнему месту жительства, РВК не вправе на данном основании отказать вам в постановке на воинский учет. После чего они делают запрос в РВК по предыдущему месту воинского учета о предоставлении личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...