Перейти к содержанию

несколко вопросов по призыву...


Рекомендуемые сообщения

1) В военкомате г. Новосибирск снялся с учета и меня заставили расписаться в повестки на 9 апреля для проведения мед. осведетельствования в новосибирском военкомате. уехал в другой город, тут еще на учет не встал, грозит ли мне уголовная ответственность если я не явлюсь по этой повестке?

2) Как я понял, прочитав страничку с вашего сайта http://www.prizyv.net/advice/med/, все врачи ставящие заключение о годности призывника должны иметь лицензию на проведение "военно-врачебной экспертизы". В связи с этим вопрос: "Обязаны ли врачи предъявить её по устному требованию призывника? Достаточно ли отказа от её предъявления для подачи заявления в суд о незакооности призыва?"

3) При подачи заявления в конституционный суд РФ действие решения призывной коммисии приостанавливается? (Просто очень нужна отсрочка на полгода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не грозит.

2. Любой отказ должен быть в письменной форме. Либо при свидетелях.

3. При обжаловании РЕШЕНИЯ ПК призывные мероприятия приостанавливаются. Только не понимаю причем здесь Коституционный суд? Существующая практика предполагает обжалование решений ПК и ВВК в федеральном районном суде по месту жительства и нахождения РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понимаю причем здесь Коституционный суд? Существующая практика предполагает обжалование решений ПК и ВВК в федеральном районном суде по месту жительства и нахождения РВК.

Это на крайний случай, если вдруг призыв будет по всем правилам, то

используя статью http://www.prizyv.net/articles/aboutmain/ можно составить заявление в конституциооный суд РФ по поводу не соответствия самого существования призыва конституции РФ. Я прекрасно понимаю, что шансов выиграть этот суд ровно 0. Для меня щас самое главное отложить исполнение этой "почетной обязанности" на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов. Хотя я бы не стал действовать через КС.

К чему придраться есть всегда в призыве. Слишком вальяжно его проводят зачастую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение призывной комиссии приостанавливается при его оспаривании в вышестощей призывной комиссии и (или) в судебном порядке. Дела об оспаривании действий/решений органов гос. власти согласно ГПК РФ не подведомственны КС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, за то что я не встал на учет в двухнедельный срок что мне грозит? штраф? а если я не явлюсь по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, будет ли меня искать военкомат, в котором я не стаю на учете когда туда подадут сведения о сотрудниках призывного возроста с предприятия на котором я работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, за то что я не встал на учет в двухнедельный срок что мне грозит? штраф? а если я не явлюсь по этой повестке?

И то, и другое - нарушение исполнения обязанностей воинского учета. Наказание предупреждение или штраф до 5 МРОТ.

 

и еще вопросик, будет ли меня искать военкомат, в котором я не стаю на учете когда туда подадут сведения о сотрудниках призывного возроста с предприятия на котором я работаю?

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое - нарушение исполнения обязанностей воинского учета. Наказание предупреждение или штраф до 5 МРОТ.

 

Спасибо за разъяснения, и у меня еще несколько вопросиков:

1) если я правильно понял, то уголовная ответственность наступает только в случае не явки по "повестки с вещами"? а за неявку на остальные повестки только штраф?

2) Военкомат в состоянии самостоятельно выписать штраф или это делается только через суд?

3) А что мне мешает: забивать на все повестки(даже врученные под роспись и платить штрафы), а если меня товарищи милиционеры привезут в военкомат на мед. осведетельствование, то меня все равно отправят в поликлинику сдавать анализы и делать флюрографию и снова вручат повестку(ведь без этих результатов ВК не может признать меня годным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, и у меня еще несколько вопросиков:

1) если я правильно понял, то уголовная ответственность наступает только в случае не явки по "повестки с вещами"? а за неявку на остальные повестки только штраф?

2) Военкомат в состоянии самостоятельно выписать штраф или это делается только через суд?

3) А что мне мешает: забивать на все повестки(даже врученные под роспись и платить штрафы), а если меня товарищи милиционеры привезут в военкомат на мед. осведетельствование, то меня все равно отправят в поликлинику сдавать анализы и делать флюрографию и снова вручат повестку(ведь без этих результатов ВК не может признать меня годным)?

 

1. Да

2. Штраф оплачивается через СберБанк РФ, реквизиты есть в ВК

3. Если вас доставят в РВК против вашего желания это будет считаться нарушением закона вам обязаны выдать повестку под роспись а корешок с подписью приобщить к ЛД, но на самом деле сталкнувшись с беспределом вы можете оказатся в часте в тот же день!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отправки в часть подавать заявление о незаконности призыва уже поздно и решение призывной коммисии не будет отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отправки в часть подавать заявление о незаконности призыва уже поздно и решение призывной коммисии не будет отменено?

 

В Питере судя по прошлому призыву, призывников не выпускали из призывнова пункта без соответствующего документа тем самым нарушая их права на свободу передвижения.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если я правильно понял, то уголовная ответственность наступает только в случае не явки по "повестки с вещами"? а за неявку на остальные повестки только штраф?

 

Уголовная ответственность наступает в случае неявки по подписанной повестке ф. 24. Однако основанием для освобождения от уголовной ответственности являются:

1. Наличие уважительной причины неявки.

2. Наличие законных основания для освобождения, либо отсрочки от призыва.

 

2) Военкомат в состоянии самостоятельно выписать штраф или это делается только через суд?

РВК в праве самостоятельно назначить административное наказание в виде штрафа. При этом за Вами сохраняется право оспорить такое решение.

 

А что мне мешает: забивать на все повестки(даже врученные под роспись и платить штрафы), а если меня товарищи милиционеры привезут в военкомат на мед. осведетельствование, то меня все равно отправят в поликлинику сдавать анализы и делать флюрографию и снова вручат повестку(ведь без этих результатов ВК не может признать меня годным)?

 

Москитон прав. Те, кто попадает в РВК путем затаскивания милицией практически выпадают из правового поля. Для них единственное спасение - бегство, либо сообщение родственникам/друзьям о своем положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отправки в часть подавать заявление о незаконности призыва уже поздно и решение призывной коммисии не будет отменено?

Это не так. есть прецеденты.

Однако самому призынику сделать это сложно. Только через родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В том то и дело, что многие граждане уходят в ВС без проведения надлежащего мед. освидетельствования, т.е без сдачи анализов, флюрограффий и ЭЭГ. После отправки в ВС решение реализовано и оспаривать необходимо не только его, но и действия РВК по отправке Вас в ВС, а для этого необходимо иметь основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отправки в ВС решение реализовано и оспаривать необходимо не только его, но и действия РВК по отправке Вас в ВС, а для этого необходимо иметь основания.

А основания что в моем деле нет всех этих необходимых анализов не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основания что в моем деле нет всех этих необходимых анализов не достаточно?

 

Вы можете обжаловать законность призыва на основании того, что не было проведено должное исследование состояния Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы можете обжаловать законность призыва на основании того, что не было проведено должное исследование состояния Вашего здоровья.

 

Совершенно верно. Кстати, в настоящее время в Невском суде Санкт-Петербурга рассматривается подобное дело, о результатах обязательно напишу в "наших рассылках". Однако, сделать это (оспорить) необходимо до отправки в ВС, и чем быстрее, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...