Перейти к содержанию

Спонтанный птевмоторакс + 2 резекции легкого


tonix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом 2009 года случился спонтанный пневмоторакс, на скорой доставили в ГКБ им. Боткина, провели дренирование плевральной полости, воздух вышел.

Через месяц сделал томографию, которая показала необходимость проведения миниторакотомии и резекции обоих легких, первую операцию сделал летом 2010 года, вторую буквально недавно, в конце сентября 2011.

 

Так же этим летом получил диплом, летом мне дали отсрочку, чтобы я сейчас сделал операцию и потом уже пошел за актом.

 

Сегодня пришел, дали направление в 63-ю больницу в пульмонологию.

 

В расписании болезней нашел статью 83, но не могу понять, какой именно пункт относится к моей ситуации.

 

Вопрос: годен ли я к военной службе и правильно ли меня направили в пульмонологию (мой лечащий доктор говорил, что по этим диагнозам арбитражными являются как раз боткинская больница и какая-то на таганской).

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не годны.Остается определить только степень дыхательной недостаточности и статью 51 или 83.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

а может быть такое, что легочной недостаточности у меня не обнаружится?

 

в принципе с дыханием у меня не все так гладко, маленькая пробежка до автобуса может хорошенько заставить отдышаться. Но хочется предвидеть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут только ФВД(спирография)может что то показать.А у Вас не может не быть дыхательной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что вернулся из больницы, в акте напртив ФВД написано следующее:

 

ЖЕЛ-70%, ФЖЕЛ-75%, ОФВ1 - 87%, МОС 25,50,75 = соответственно 92%, 81%, 114%, Заключение: Норма

 

Получается дыхательной недостаточности у меня не выявили, завтра в военкомат, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо.Тогда только в суд при неблагоприятном решении призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никак.Б-3 по статье 59.Однако думаю,что Вас не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши ответы!

Продолжение истории такое - сегодня утром ходил в военкомат с актом и документами из больницы. Зашел к терапевту, она все поглядела взяла и сказала: мы сейчас документы отправляем на проверку, она займет какое-то время, где-то в середине декабря приходи без повесток и прочего, чтобы узнать, цитирую "когда получать военный билет". Летом она когда давала мне отсрочку до этого призыва (потому что там окончание было и она сказала, что они все равно не успели бы все закончить на нем), говорила, что в армию мне нельзя. (Но вот слова - это всего лишь слова)

 

На словах все выглядит красочно, но тут несколько моментов:

1) как я понимаю, решение принимает не она, так что ее слова ничего не значат

2) вроде как должна быть назначена призываная комиссия для меня?

3) что мне надо уточнять/требовать из документов, и вообще что может произойти за это время, пока я буду в неведении.

4) имеет ли смысл сделать ФВД в других местах? (например в боткинской больнице, где я оперировался), потому что я совсем не считаю, что у меня норма по дыхательной недостаточности, то есть нет даже самой легкой степени (а у меня может отдышка с учащением сердцебиением появиться банально поднявшись на второй-третий этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Решение не она,а вот рекомендации по решению именно от нее.

2)Совершенно верно.

3)Этого сказать не могу.Веде по разному.

4)Пока не надо.Это если решение будет неблагоприятным(в чем сомневаюсь) для суда.Полностью согласен,дыхательной недостаточности у Вас не может не быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кому то может быть интересно, то в начале декабря позвонили, сказали приехать заполнить заявление на получение военного билета, спустя ровно неделю забрал, никаких проблем.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...