Перейти к содержанию

Что делать если из военкомата направляют в кардиологу а он платный?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собственно сабж - у нас в районе только 1 поликлиника, в ней только терапевт, в военкомате дали направление на посещение кардиолога а это уже в другом районе и посещение стоит 250р.

 

У меня проблемы с сердцем, высокое давление, планирую получать отсрочку именно по этому направлению и поэтому вся куча обследований у кардиолога можно выйти весьма дорогой. Законно ли это и должен ли военкомат выдавать направления на бесплатные мед обследования?

 

Еще вопрос - мне осталось учиться год, однако вызывали в этом месяце и по итогам мед комиссии ( которая офк не учитывала результаты спец обследований - их же не было ) вынесла решение о том что я годен (кат б ). С этим решением я не согласен - когда лучше его оспаривать - сейчас или в следующем году при повторной мед. комиссии?

 

И есть ли статья по которой военкомат обязан отправить призывника на спец. мед обследование ( я имею в виду больницу ) для проведения полного обследования ( естественно бесплатного )

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мероприятия связанные с призывом, в том числе проведение обследований по направлению военкомата финансируются из соответствующего бюджета.

Решение призывной комиссии вы вправе обжаловать, если в судебном порядке, то в течение 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне сейчас делать? Подавать заявление на имя комиссара моего военкомата с целью выписать мне направление на бесплатное мед обследование? Какой статьей руководствоваться в таком случае? Мне пока выписали просто направление на консультацию к тому же платному ( для меня т.к. я из другого района ) специалисту

 

И когда лучше обжаловать? сейчас или в следующем году( отсрочка кончается след. летом ) ( т.к. пока мне дали предварительную категорию, окончательное решение будет в след. году? )? Мне кажется в следующем т.к. если я пройду все обследования то р-ты могут измениться и на следующей призывной комиссии уже могут дать катеогрию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда лучше обжаловать? сейчас или в следующем году( отсрочка кончается след. летом ) ( т.к. пока мне дали предварительную категорию, окончательное решение будет в след. году? )? Мне кажется в следующем т.к. если я пройду все обследования то р-ты могут измениться и на следующей призывной комиссии уже могут дать катеогрию В

 

Здравствуйте.

Если в отношении вас действует отсрочка, то мероприятия по призыву явл. незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызвали в том месяце, я прошел мед комиссию и мне выписали категорию Б

 

Обучение заканчивается в следующем году. Но в армию я так понял меня пока не забирают. Если все это незаконно то что из этого можно извлечь?

 

Пока меня больше интересует вопрос как заставить военкомат выписать мне направление на бесплатные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызвали в том месяце, я прошел мед комиссию и мне выписали категорию Б

 

Обучение заканчивается в следующем году. Но в армию я так понял меня пока не забирают. Если все это незаконно то что из этого можно извлечь?

 

Пока меня больше интересует вопрос как заставить военкомат выписать мне направление на бесплатные обследования.

 

Нужно написать жалобу на ваш военкомат о незаконных действиях. И если действует отсрочка, еще раз- то вам не должны выдавать никакое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в суд я так полагаю?

 

Примерного образца у вас не будет?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

вот это как я понимаю не совсем то - ведь мне нужно подавать жалобу на то что сам факт обследования был незаконным, а не его результаты ( которые меня пока не устраивают )

 

никогда не занимался судебными делами. предоставят ли мне бесплатного адвоката чтобы он помог мне в составлении ходатайства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу можно подать в ВК субъекта. Пишите в произвольной форме о несогласии с заключением о категории годности. Но вообще, учитывая факт отсрочки, Вам лучше накапливать медицинские документы, проходить лечение и обследование в мед. учреждении по месту жительства. А когда кончится отсрочка, то Вы снова будете проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы систематизировать вышесказанное и уточнить мои следующие действия:

 

1) Я подаю жалобу в суд на неправомерные действия военкомата

2) Суд выносит положительное решение и таким образом решение о присвоении мне категории Б отменяется ( я правильно понял? )

 

Что мне делать после этого шага? Следующая медкомиссия будет только через год, до этого времени мне за свои средства проходить мед. обследования и копить документы, когда мне придет повестка пройти бесплатное обследование от военкомата, я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да. Либо не обжаловать действия ВК, а просто обращаться в поликлинику по месту жительства с жалобами к врачу. А когда закончится отсрочка - новая медкомиссия и новое решение. Вот на данном этапе обжалование будет более актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...