Перейти к содержанию

И все-таки с грыжей берут в армию?


Рекомендуемые сообщения

В 2004 году попал в центральную областную клиническую больницу с острой болью в животе. поставили кучу диагнозов (гастриты, бульбиты) и аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Этой осенью военкомат вызвал на комиссию. Терапевт посмотрел в деле выписку из больницы от 2004 года. Сказал что нужно сделать ФГДС и рентгенографию желудка. Если подтвердится грыжа, то должны списать. Просматривая дело, я увидел заключение областной комиссии с осени 2010. Терапевт из районной комиссии тогда тоже списывал по грыже, но тогда областная комиссия дала только отсрочку по предлогом старых анализов.

Вот в начале октября сделал рентгенографию желудка. Заключение: большая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

На руках рентген-снимки и заключение в амбулаторной карточке (рентгенографию делал в областной больнице к которой прикреплен).

 

Вопрос к сообществу: каковы перспективы получить ВБ с таким диагнозом? Статья 60-б подходит (прав ли терапевт из районной МК)?

 

Также есть перспектива получить диагноз по поскостопию: 2 степень с артрозом 2 ст.

На какой из диагнозов делать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас как правильно заметил Яша72, есть два заболевания которые освобождают вас от ВС.

Единственное вас должны будут направить от ВК на доп.обследования по диагнозам....Если подтвердиться, можете рассчитывать на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А как посоветуете поступить. Как я уже сказал у меня заключение в амбулаторной карточке написано и снимки на руках. Что необходимо сделсть чтобы их к делу приобщили. Хотел придти на медкомиссию и там сразу терапевту показать. Звонил в военкомат. Сообщили, что медкомиссия закончилась и в этом году больше не будет :shocking:. Я объяснил ситуацию, на что предложили приехать и на КПП оставить, а они в дело вложат. Но меня такой вариант насторожил.

Можно ли снять копию с амбулаторной карточки и снимков и направить заказным письмом? предполагаю, что нужно заверять у нотариуса.

 

P.S.:предполагаю что такой вопрос не на этом форуме следует задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nettakogo, давайте уточним несколько вариантов. А то я не совсем понимаю.

Вам дали направление на доп.обследования, вы их сделали?так?

Далее мне не ясно вот это....

Сообщили, что медкомиссия закончилась и в этом году больше не будет

Как это ее не будет?Вроде как призыв до 31 декабря?

 

предложили приехать и на КПП оставить, а они в дело вложат. Но меня такой вариант насторожил.

Этого ни в коем случае делать не надо.....Они сразу потеряют, и обвинят вас в том что вы потеряли......

 

Добавлено через 1 минуту

Когда сказали вам надо принести акты?повестки какие нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проясню ситуацию.

В конце сентября пришла на работу повестка с формулировкой "уточнение документов".

Явился как положено. При мне специалист (не врач) достал мое дело, посмотрел записи сказал, что у меня в прошлом году под вопросом ("карандашиком") стояли две "списывающие" статьи: плоскостопие и грыжа. "Давай готовь новые снимки и приходи в начале октября" сказал он мне и сразу же выдал новую повестку уже с формулировкой "мед. и призывная комиссия".

Приехал к себе в поликлинику. Сходил к хирургу и терапевту. Сделал рентген стоп, ФГДС. Записался на рентгенографию желудка (там очередь была), но она должна была быть после медкомиссии в ВК.

Как и положено приехал снова в ВК. Зашел к хирургу. Снимки мне в поликлинике не выдали с формулировкой, что ВК сами их запрашывают, поэтому хирургу в МК я показал заключение в амбулаторной карточке. "продолное плоскотопие 2 ст. и сопутсвующий артроз обеих стоп". Он сказал "Не понятно какой стадии артроз. Давай привози снимки и пусть толком напишут зкалючение с указанием стадии артроза".

Зашел к терапевту. Что она мне сказала написано выше. "Давай делай ФГДС и Ренгенографию желудка". Результаты ФГДС я ей показал сразу же свежие: "острый эрозивный гастрит, острый эрозивный бульбит" и сказал что через неделю записан на рентгенографию. На заседании ПК мне сказали, что вот мол хирург и терапевт тебя хотят списывать, делай все обследования и приходи". Новой повестки мне не вручили. Направления на обследования не давали. По факту эти обследования исключительно моя инициатива (не наказуема ли?). Вот и все. После этого я сделал ренгенографию. Результаты у меня (о них выше писал).

Звоню в ВК

"Так-то и так. Обследования сделал. Когда могу придти снова на медкомиссию чтобы показать."

"А она уже закончилась"

"Как законлилась? Что в этом году больше не будет?"

"Нет."

"Как мне результаты обследований в дело приобщить?"

"Приходите на КПП оставьте, мы в дело вложим"

"А другие варианты есть?"

"Сегодня зама комиссара нету. Ищи его и с ним тогда разговаривай"

Я в другом городе живу. Попросил родственника сходить у этого зама все выяснить. Он целый день там проторчал, его все кормили "через часок будет". Потом после очередного созванивания с этим замом сказали, что "он не придет сегодня".

 

Как я понял есть перспектива по грыже, поэтому сейчас я озабочен тем, как правильно эти документы приобщить к делу.

Предполагаю, что нужно написать заявление военкому (или председателю комиссии) о приобщении документов.

Вопрос как оформить и направить в ВК это заявление и можно ли приобщать копии? Не хочется им отдавать оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь на юридическом форуме как правильно все оформить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь на юридическом форуме как правильно все оформить

 

Задал. С нетерпением жду ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то беспредел у вас там в Самаре

 

Даже не в самой Самаре, а в районе).

Интересно на фоне меньшего плана на этот призыв есть перспективы получить ВБ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз у вас там никого нет, кто будет ставить категорию годности?

Я как понимаю с ВБ пока в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...