Перейти к содержанию

ГБ1АГ2Р3 + Отриц. динамика ИМТ. Меня обманывают?


Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС!

 

Вобщем прошел обследование. Скан акта обследования прилагается.

Нашли ГБ1АГ2Р3 и осталась недостаточность питания.

В 2007 году имел уже отсрочку по недостаточности питания. Сейчас нашли поверхностный гастрит и ничего более по этому поводу.

В период с 2007 по 2011 годы ИМТ упал с 17,91 до 17,34 хотя в акте написано 17,5 (это неправда).

Зная про статью 13 прошел ВЭМ, она показала толерантность к ФН ниже средней.

Как я понимаю, я должен быть освидетельствован по ст 13. кат "В".

Но председатель врач. коммис. говорит что найденая ГБ отменяет недостаточность питания и мне не положено освобождение по этому поводу, т.к. ГБ является более серьезной патологией. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА ЛУКАВИТ! (мягко говоря).

Поэтому хочу спросить что мне и как делать.

.

Простая отсрочка меня не удовлетворяет.

Прошу ответить как можно скорее, т.к. через 2 часа призывная комиссия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить как можно скорее, т.к. через 2 часа призывная комиссия!

Уже призывная комиссия?

А что вам терапевт сказал?Годны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что обнаруженная патология (ГБ кстати не патология вроде) выше по значимости, чем недостаточность питания. По Гипертонии дала отсрочку на полгода с последующим обследованием в феврале 2012 года. Забрали мед. карту аж на два месяца (так сказали).

Но мне-то не нужна отсрочка по ГБ, я ее и сам лечить смогу.

Я хочу добиться освобождение по ст. 13, где русским по белому написано:

 

"При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

 

Отрицательная динамика ИМТ есть. Толерантность по ВЭМ ниже средней. Что им еще от меня нужно-то? Где в ст. 13 говорится еще об одной отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже обязаны дать ВБ, но зная ВК будут пичкать отсрочками.....

А то вдруг ты вес наберешь, и тогда ВК тут как тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже обязаны дать ВБ

Может стоит пролоббировать этот вопрос?

У меня есть на руках распечатка 13 статьи. Может принести, и ткнуть в лицо председателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koren777, Можно....но врятле что получиться.....

Лучше дождись ответов форумчан.....может они что подскажут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час уже должен быть в военкомате. К сожалению.

А вообще, я могу обжаловать решение врачебной комиссии, относительно второй отсрочки в вышестоящих органах? И если могу, то как (киньте ссылкой, плиз)? И стоит ли при этом говорить о своих намерениях комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можешь, но насчет этого лучше задать вопросы на юридическом разделе....

Вы можете сказать перед комиссией главному врачу и комиссару ВК о том, что вы не согласны, может быть это как то повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koren777, Если вы скажите комисии об этом... То нечего страшного не будет... МОжет и задумаются стоит ли беспридельничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень писал что по недовесу ему одну отсрочку давали,так что могут ещё одну дать если захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так да, просто у него отрицательная динамика, низкая толерантность, и его уже не устраивает отсрочка, хочет сразу ВБ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что! Все в общем-то было предсказуемо.

Моя уверенность в собственной правоте сошла на нет, когда я сидел в очереди на призывную комиссию.

Подробнее изучая ст 13. наткнулся на следующее предложение (и как я раньше его не заметил):

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Видимо правда, люди видят то, что хотят видеть.

С моей предыдущей отсрочки по недостаточности питания прошло не 6 месяцев, а 4 года. И никаких ежемесячных осмотров и наблюдений не было.

Решил не спорить, т.к. отмазались бы они тут же.

Да и вообще, когда зашел в кабинет комиссии, на столе передо мной уже лежала повестка на начало апреля и новый акт медицинского исследования на февраль 2012 года на ГБ.

Так что, даже если правда и была бы на моей стороне, слушать бы меня не стали.

Дело мое вместе с картой, результатами СМАД и ВЭМ отправили на областную комиссию. Сказали, что т.к. больных много, мед. карту я смогу забрать только через 2 месяца.

 

Ну все, можно со спокойной душой толстеть!

Спасибо всем участвовавшим в моем вопросе! Темку подниму в феврале, когда после стационарного обследования будет подтвержден/опровергнут диагноз ГБ1АГ2Р3

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Спасибо всем участвовавшим в моем вопросе! Темку подниму в феврале, когда после стационарного обследования будет подтвержден/опровергнут диагноз ГБ1АГ2Р3

 

Так, ну что сказать. Отлежал в больнице, прошел кучу всяких обследований, сдал много анализов и вот что получилось (сканы акта обследования прикрепляю).

 

Для тех, кому не хочется открывать картинки, поясню.

Диагноз подтвердился - ГБ1 АГ2 Р3.

 

СМАД: среднее давление в ночные часы 140/90, в дневные - 158/104.

По результатам СМАД регистрируется стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия. Суточный индекс САД и ДАД - диппер.

 

ВЭМ: Пороговая нагрузка 50 W. ВЭМ прекращена на 1-ой ступени из-за подъема АД до 170/90 Толерантность к физ. нагрузке снижена и т.д...

 

Учитывая то, что отсрочку я уже получал осенью 2011 г., вопрос таков: на что мне рассчитывать? И какова вероятность того, что мне впарят еще одну отсрочку? Уже так хочется покончить с этой неопределенностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...