Перейти к содержанию

Прохода не дают


kiruhin_k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите ради бога.

10.10.2011г. получил повестку на мед освидетельствование - повышенное арт.давление. На призывной комиссии решили порвать записи об этом, пугали тем что зайдут в отдел кадров и меня уволят из за отсутствия военного билета, диагнозы прям там ставили. Дерзким тоном, используя свои небольшие познания в сфере медицины и законодательства убедил их не заниматься подобной ерундой. Дали повестку на 11.10.2011г. для "регистрации давления"

11.10.2011г. явился, замерили давление 3 врача по 3 раза каждая (9 раз), терапевт послала в поликлинику к себе же. На призывной комиссии обошлось без цирка, дали повестку на 18.10.2011г. В этот же день в поликлинике дали направление на холтеровское мониторирование, суточное мониторирование, и УЗГД сосудов головного мозга. При записи на эти процедуры назначили даты:

-Холтеровское мониторирование - 15.11.2011г

-УЗГД - 15.12.2011г.

-Суточное мониторирование - 16.12.2011г.

18.10.2011г. явился по повестке, на призывной комиссии, после долгих споров между самими участниками комиссии было вынесено условие: я должен до 26.10.2011г. любым способом пройти назначенное мне обследование. Если не пройду - меня заберут. Я заявил что у меня нет желания служить, поэтому торопиться не намерен, буду чётко следовать датам, назначенным врачами. Из за этого они назвали меня уклонистом и попросили написать меня заявление о том что я не желаю служить в армии, что я и сделал, но без всякого объяснения этой позиции.

Весь этот процесс и их реакция мне кажутся забывными, я бы с удовольствием продолжил бы в том же духе, но дело в том что из за всех этих повесток появились проблемы на работе, режим работы у меня командировочный, а уехать в командировку я не могу т.к. у меня повестка на 26.10. Командировка длинной в неделю смысла не имеет.

 

-Могу ли я как-то уехать в командировку? типа на 5 дней, но по производственной необходимости задержаться там, а по повестке явиться когда вернусь.

-Могут ли они меня отправить на службу до полного прохождения мед.обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать конечно вы можете, однако это не является уважительной причиной неявки по повестке, таковой может являться болезнь. Учитывая, что вы написали заявление о нежелании проходить ВС ваши действия могут быть расценены как попытка уклонения от призыва со всем вытекающими последствиями.

Призвать вас на ВС до завершения мед. освидетельствования не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...