Перейти к содержанию

Со-4 из-за прикуса. Вопрос к дантистам.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, кто обитает на сим форуме. У меня вопрос к стоматологам, если таковы есть на форуме. По каким критериям вы ставите степень ограничения призывнику?

Собсно, по чему спрашиваю, начну с предистории:

за 2 года до мобилизации долго болел службой в Воздушно-десантных войсках, и чтоб туда попасть и не опозориться начал заниматься бегом, тяжелой атлетикой, гиревым спортом (2-й взрослый разряд, не ахти, но уже что-то) читал военную литературу, и об оружии, и о боевых машинах, с друзьями разбирал-собирал ММГ АК-74 и т.д. Когда начался призыв, сам пошел в военкомат, без повестки, прошел комиссию в районном военкомате, прошел собеседование с военкомом, где настоятельно его просил направить меня в аэромобильные войска (я из Украины).

Отправили на сборочный пункт, на комиссии у лора скрыл что у меня постоянно заложен нос, предварительно закапав... Все остальные врачи единогласно сказали "годен", только стоматологичка приклепалась к моему прикусу. И еще стоит так, ехидно "со-1 или со-4, со-1 или со-4" может денег хотела, сука! Я уже после комиссии узнал, что такое со-4. Так вот, товарищи дантисты, если есть таковые, если вас не затруднит, поведайте мне, по каким критериям вы ставите степень ограничения. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. аномалии прикуса

Синонимы: неправильный прикус

Категория: В

Статья: 56. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

хронические сиалоадениты с частыми обострениями;

актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;

дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, как было написано точно, по-моему так: прикус физиологический жевательная эффективность 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призовут с категорией Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...