Перейти к содержанию

разница в преписном


igor8787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. закончил ВУЗ и поступил в аспирантуру. пришел со всеми бумажками в военкомат, где мне дали отсрочку. для этого было необходимо пройти мед комиссию. прошел всех враей - все нормально, потом сдал анализы и экг, принес все результаты в военкомат, после чего мне сказали зайти за преписным через сколько дней. зашел, забрал. не упомянул, что все это делал вместе со своим другом (он тоже аспирант, все делали синхронно, забирал преписное даже я за него- что б обоим не ездить). Дак вот суть истории в том, что ему в преписном написали явиться в апреле 2014 года для вступления в ряды ВС, а мне явиться в апреле 2014 года ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕД КОМИССИИ! обнаружил я разницу дома, только через несколько дней, уже не было возможности съездить в военкомат узнать в чем разница - вышел на работу уже. дак вот: заложен ли какой-то смысл в эту запись?? может я не подхожу им по здоровью?? (может быть дело в экг - у мнея какая-то фигня с участками ассинусоидальной аритмии) может быть если бы я начал тогда запариваться - то выяснилось бы, что я вовсе не годен к службе? может стоит попробовать ради интереса сходить в поликлинику сделать ЭКГ, дабы попробовать получить военный билет по состоянию здоровья?

 

сейчас вопрос только в разнице между "для призыва в ряды ВС" и " для прохождения медкомиссии"...попозже постараюсь вспомнить точный мой диагноз и проконсультироваться у медиков. повторюс - один военкомат, в одно время, одна и та же тетенька, но разные записи!

 

спасибо заранее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенной роли данные отметки не играют, поскольку по вам обоим ВК обязан провести мед. освидетельствование как только отсрочка закончится. Проведение мед. освидетельствования заочно, равно как и призыв в ВК без его проведения не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но:

 

я все это прекрастно понимаю, что мне нужно будет проходить мед комиссию, когда закончится отсрочка. вопрос в другом - может ли ттакая разница в записи говорить о том, что при прохождении медкомиссии в прошлый раз врачам что-то не понравилось в моем здоровье? или нет? может мне попробовать обратиться сейчас к врачу, сделать ЭКГ и посмотреть - может у меня действительно какие-то проблемы с сердцем. и если таковые имеются - идти в военкомат, отказываться от отсрочки, заново проходить медкомиссию и доказывать, что мне не положено в армию по состоянию здоровья? или эта запись ровным счетом ничего не значит и нет смысла тратить время и деньги на попытки "откосить" по здоровью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Но разница в записях не связана с тем,что именно у Вас имеется некое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...